Научные доказательства единого поля управления нашим миром

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: К концу ХХ века сведения различных направлений науки о мире преодолели необходимый барьер для интеграции в систему знаний. Интеграция этих сведений позволила сделать вывод о существовании единого поля управления "Нашим миром".

Современная наука утверждает, что единственным инструментом исследования Нашего мира является его восприятие человеком с помощью пяти сенсорных систем: зрения, слуха, осязания, обоняния, вкуса. Все теоретические умозаключения лишены объективного научного смысла.

Экспериментальные исследования показали, что все органы восприятия человека работают по волновому принципу с помощью преобразований Фурье. 

Физические движения человека кодируются в мозгу в виде рядов Фурье, а затем обратно декодируются и воспроизводятся человеком. Работа пяти сенсорных систем, всех функциональных процессов человека, имеет волновую природу и описывается математическим методом Фурье.

Восприятие человеком Нашего мира и себя в нем – системный полевой периодический, гармонический процесс приема и передачи информации. Изучая законы и закономерности Нашего мира, мы получаем о них информацию, на фоне свойств рядов Фурье, свойств системы восприятия человеком Нашего мира.

Данные выводы могут быть проверены математическим путем – разложением любой функции (импульса) восприятия человека на ряды Фурье.

Первоначально человек по бессознательному или сознательному запросу получает закодированную рядами Фурье информацию для совершения конкретных действий (движения, мышления, речи, внутренних физиологических процессов). После получения закодированной информации с человеком бессознательно происходят конкретные действия, в том числе и процесс мышления.

Лишь после этих действий, в случае сознательного интереса к ним, человек часть приоритетной для него информации декодирует на сенсорную систему восприятия и фиксирует – это и есть восприятие человеком Нашего мира. Сознательная фиксация информации о собственных бессознательных действиях вызывает намерения (желания) последующих действий.

Данный порядок действий позволяет сделать следующие выводы:

- существует скрытая от восприятия человека система управления его деятельностью;

- вся информация передается человеку закодированной через ряды Фурье;

- управление Нашим миром через скрытую систему осуществляется по программе, предусматривающей все законы и закономерности Нашего мира, так как они в восприятии поколений человечества имеют устойчивый характер (гравитация, строение атомов и молекул, строение солнечной системы, метаболизм клеток  и пр.).

Итак, существует единое программное поле управления Нашим миром – информационное или энергоинформационное поле Мироздания. В эзотерике его называют "Божественный свет" или "свет Творца". Полем называется скрытая система управления.

Природа системы управления Нашим миром непостижима возможностями восприятия человека. Мы познаем лишь закономерности воздействия этой системы на систему восприятия человека.

Вся материя, воспринимаемая человеком, имеет волновые свойства. И сам человек, являясь ключевой фигурой Нашего мира, имеет волновую природу. Научные компромиссы о дуальности материи только запутывают человека в понимании устройства мира.

Восприятие человеком корпускулярности материи – частный случай восприятия всего диапазона волновых процессов. Корпускулярность материи – продукт дискретности свойств восприятия человека. Мир может быть описан только как волновой процесс, а дискретность появляется с наличием наблюдателя.

Человек, как полевая структура, постоянно принимает из единого программного поля интегральную информацию, необходимую для своей жизнедеятельности (миллионы бит в сек.). В случае осознанного интереса дифференцирует часть (до 50 бит в сек.) полученной информации на пять сенсорных систем.

Результат дифференциации зависит от полевых свойств человека. Ряды Фурье являются инструментом кодирования и декодирования информации между полевыми структурами Мироздания.

Исследование деятельности мозга и центральной нервной системы человека показывают, что с полевой структурой человека происходят два процесса:

- постоянная связь с единым программным полем Мироздания со считыванием всей необходимой информации в закодированном виде для устойчивой бессознательной и сознательной деятельности;

- восприятие Нашего мира через пять сенсорных систем для сознательной и бессознательной деятельности.

Оба процесса взаимосвязаны и зависят от индивидуальных свойств структуры человека.

В воспринимаемом человеком пятью сенсорными системами мире максимальная

скорость движения материи – это скорость света в вакууме. В то же время экспериментально доказано, что скорость передачи информации в Нашем мире может значительно превышать скорость света в вакууме, информация в Мироздании существует вне времени, независимо от порядка причинно-следственных действий. То есть не только причина вызывает следствие, но и следствие вызывает причину.

Торсионные поля в отличие от физических полей (электромагнитных) не обладают энергией, для них нет понятия распространения волн и полей, но при этом они переносят информацию, причем эта информация присутствует сразу во всех точках пространства – времени.

Существование информации вне времени позволяет сделать вывод, что относительно человека Мироздание делится на две информационные зоны: высшую и низшую. Высшая управляющая зона – это банк матричной информации и источник трансляции программы развития Нашего мира. Низшая – зона восприятия пятью сенсорными системами человека Нашего мира.

Единственным объяснением результатов этих экспериментов является вывод, что воспринимаемая картина Нашего мира транслируется из единого программного поля Мироздания через человека, как точку информационного поля. Доказательством является голографичность восприятия человеком Нашего мира.

Из вышеизложенного вытекает, что голографическое восприятие человеком Нашего мира осуществляется через системные программные энергоинформационные элементы – молекулы, атомы и элементарные частицы. Их строение, функции и возможности изменений заложены в единую программу Мироздания.

Элементарные частицы в определенных количественных и качественных комбинациях образуют атомы, атомы – молекулы, которые являются энергоинформационными элементами голографических построений материи в нашем восприятии.

Реплика: Наука нашего мира позволяет только догадаться о существовании высшего мира информационного управления нашим миром и нами. И безуспешно пытается проникнуть в него, поскольку ограничена пятью сенсорами человеческого тела.

Наука Каббала решает задачу раскрытия Высшего управляющего мира иным подходом – она развивает в человеке такие свойства, которыми он может войти в ощущение высшего информационного поля – Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь – ощущаемое несуществующее

Загадка наблюдателя: 5 знаменитых квантовых экспериментов

Голограмма творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.