Сознание создает реальность

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Сознание – это то, как мы воспринимаем наш мир, наши мысли, суть знаний, наши намерения. Но поиск сознания в мозге похож на поиск диктора в радиоприемнике.

Сознание – это основа. А материя – производна от сознания. Мы не можем выйти за пределы сознания.

Утверждение, что "сознание создает реальность", может означать, что мы можем формировать и создавать любую реальность, которую мы хотим. Как это делать? 

Новая физика признает, что наблюдатель создает реальность. Как наблюдатели, мы, лично, участвуем в создании нашей собственной реальности.

Мы вынуждены признать, что Вселенная – это "ментальная" конструкция. Знание направляет нас к немеханической реальности, Вселенная начинает выглядеть как Великая мысль, а не как огромная машина.

Разум больше не кажется "случайным злоумышленником" в области материи. Мы должны скорее приветствовать его как создателя и правителя царства материи. Примите неоспоримые выводы: Вселенная нематериальна, ментальна и спиритуальна.

Реплика: К этим выводам приходят исследователи природы. Сегодня их уже не страшит перейти от исследования материи к исследованию сил: желаний, мыслей, намерений.

А материю отменить, как существующую только в нашем субъективном представлении. А затем признать все (силы) – существующее только в нашем субъективном ощущении и далее по "Учению Десяти Сфирот. т.1. Внутреннее созерцание".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука и сознание

Наша реальность не реальна

Жизнь – ощущаемое несуществующее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.