Сила мысли меняет генетический код человека

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Генетик Б. Липтон утверждает, что исключительно силой мысли человек способен избавиться от любой болезни - направленное психическое воздействие способно менять генетический код организма.

На протяжении столетий медикам хорошо известен эффект плацебо: с помощью веры в целебную силу лекарства человек меняет идущие в его организме процессы, в том числе и на молекулярном уровне, меняет свой генетический код.

Этого можно добиться и с помощью специальной диеты, воздействия сильного экстрасенса, путем определенных физических упражнений. Но главным воздействием, способным менять состояние нашего здоровья, Липтон считает именно силу мысли.

Великое отличие человека от остальных существ на Земле заключается в том, что он может менять свое тело, исцелять сам себя от наследственных и смертельных болезней, давая на это психические установки организму. 

Проблема в том, что лишь единицы из тех, кто поверил в возможность самоисцеления мыслью, на самом деле в это верят – и потому добиваются успеха. Большинство же на уровне подсознания отрицают такую возможность.

Т.о., чтобы добиться самоисцеления, необходимо сломать барьер, установленный подсознанием на воздействие нашей мысли на клеточные процессы и генетический код.

Реплика: Нет ничего более сильного, чем сила мысли. Владеть мыслью могут экстрасенсы, которым это дано от природы, или обретающие эту возможность тренировкой. Но легче всего это происходит в коллективе, когда человек отменяет себя, свой психологический барьер, и дает право остальным воздействовать на него.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила мысли - панацея от всех болезней

Влияние сознания на ДНК

Сила мысли – самая великая сила природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.