В квантовом мире будущее влияет на прошлое

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Зная все о квантовых частицах, нет возможности с высокой точностью измерить их состояние. Вы можете всего лишь вычислить статическую вероятность потенциальных результатов. Этот факт представляет собой не ошибку измерения, а природное явление, зафиксированное фактически.

Состояние квантовой частицы не просто нам неизвестно, но до измерения полностью неопределенно. Процесс непосредственного измерения сам заставляет частицы неопределенно изменяться до соответствующего состояния.

Не так давно ученые-физики исследовали свойства частиц только мысленными экспериментами, а наблюдение напрямую заставляло объекты прятать свои таинственные квантово-механические свойства.

В 80-е годы исследователи изобрели специальные устройства, измеряющие эти ранимые системы с большой осторожностью, не вызывающей внезапного коллапсирования до определенного состояния. Приборы позволили физикам прогнозировать будущее состояние на 90% точнее, т.е. им удалось провести процедуру в 9 из 10 случаев. 

Квантовая теория – угадай-ка, выдвигает гипотезу, что в мире квантов время изменяется в обоих направлениях, тогда как в классической физике, как и в классическом мире, все течет только в одном направлении. В результате эксперимента была установлена симметрия времени.

Полученные данные показывают, что квантовое состояние системы объединяет информацию из прошлого и грядущего. Графическое изображение времени в квантовом мире нужно обозначать двуглавой стрелой.

Реплика: Как это поразительно, что все свойства квантовой природы описаны в каббале 5776 лет назад открывателем потустороннего (за-эгоистического, сверхматериального) мира, первым каббалистом, Адамом, в его книге "Скрытая сила" (Разиэль Амалах) – имеется в виду сила всеобщей связи (отдачи и любви). 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Квантовая запутанность влияет на прошлое

Время возникает в спутывании квантовых частиц

Тайна двуликого фотона

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.