Удача строит судьбу

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Связь между судьбой и звездами

Вопрос: В чем связь и в чем разница между удачей и судьбой?

Ответ: Удача строит судьбу. С помощью действий между нами мы можем воздействовать на Разум, управляющий всей нашей жизнью, который называется Рош (Голова) мира Ацилут.

Оттуда к нам нисходят силы, но мы можем постановить, как они будут спускаться и каким образом повлияют на нас. Тогда их воздействие на нас мы получаем в правильном, прекрасном виде, мы готовы к этому. И потому влияние этих сил – доброе.

Эти силы называются "знаки удачи" или "капли удачи" ("мазалот" – от слова "нозэль"/"стекать"), поскольку нисходят к нам не потоком, а стекают по каплям, и между ними есть промежутки, подобно ударам пульса.

Капли удачи спускаются к нам и организуют в каждое мгновение, каким образом мы можем продвигаться к цели. Их действие – целенаправленное. И если я заранее подготавливаю себя к той же цели, то каждая капля действует в точном совпадении с моим направлением, и тогда я воспринимаю ее как доброе, приятное воздействие – если я готов к нему. 

Наука каббала объясняет, каким я должен быть, чтобы получить эти капли удачи в самом прекрасном виде и продвигаться с ними насколько только возможно. Поэтому каббала называется наукой получения, от ивр. слова "лекабэль" – "получать".

Скажем, я сижу в автомобиле, и некая сила толкает меня вперед. Если мой руль повернут в другую сторону, то машину развернет поперек шоссе, и неизвестно с чем она столкнется. Если же я заранее всеми своими "колесами" – желаниями, взглядом на будущее – нацелен в правильном направлении, то каждый раз капля удачи, приходящая ко мне, действует мне во благо.

Стараться идти по ветру, а не против – этому учит нас наука каббала. Более того, мы можем вызвать на себя эти "знаки удачи", притянуть их с большей силой и большей частотой. Мы можем действительно "обняться" с приходящей к нам высшей силой и усилить ее действие. Тогда пульсации этой силы будут более частыми и каждая из них – более мощной по своему результату.

Так я сокращаю свой путь, на котором я постоянно нахожусь в каких-то ситуациях в своей жизни, испытывая давления и совершая исправления, и быстрее достигаю заранее начертанной цели, которую я не могу изменить. Но я достигаю ее прекрасным, добрым, приятным и кратким путем, и эта цель – мое совершенство и вечность.

Так удача строит судьбу, то есть из "знаков удачи" – пульсаций этой силы, из их воздействий на меня я строю судьбу. Судьба – это весь мой путь.

Продолжение следует...

Из 494-й беседы о новой жизни, 08.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как управлять удачей

Связь между судьбой и звездами

Как управлять судьбой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.