Как управлять удачей

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Связь между судьбой и звездами

Вопрос: Определяют ли звезды, какой будет моя личная судьба? Что особенного есть в звездах?

Ответ: Ничего! Просто эти элементы – звезды в небе – постоянны, и изо дня в день, из года в год, из эпохи в эпоху, на протяжении столетий совершают те же самые обороты.

Поэтому мы можем проградуировать положение каждой из них в разные времена и связать с нашим рождением, днем свадьбы и другими событиями, или сделать вывод о том, стоит ли воевать или заключать мир и тому подобные вещи.

В сущности, небосвод – это ось времени, в которой мы существуем. Поэтому нам не сложно по движению звезд определять, где мы находимся. Тут существуют четкие, неизменные законы.

И потому на основе даты и места своего рождения, а также даты и места рождения родителей и расположения планет в это время, можно увидеть, каким образом природа воздействует на нас. Ведь это воздействие не приходит от звезд. Неживой, растительный, животный и человеческий уровень природы – все находятся на одной карте, в одной системе. 

Поэтому согласно закону природы на неживом уровне, т.е. согласно движению звезд и их совокупности, можно сказать, что может повлиять на происходящее на человеческом уровне. Хотя человек и звезды чрезвычайно далеки, но система – одна.

И потому есть знаки на карте небес, по которым на основании того, что это наблюдалось в течение тысячелетий, можно сказать, что мы можем потерпеть ущерб или преуспеть в том или ином деле, относительно того или другого человека или пары людей, собирающейся пожениться или заключить какую-то сделку. В какой-то степени мы можем это предполагать.

Об этом написано также в Торе: к примеру, Аман был великим астрологом, сам Авраам в свое время занимался астрологией, торговал идолами и амулетами.

Проблема в том, что у обычных людей нет возможности обратного воздействия на свою судьбу. Влиять на свою судьбу, т.е. на высшую силу, снизу вверх, может только тот, кто знает, как это делать.

Это под силу только каббалистам, как сказано в очень известном изречении мудрецов: "Исраэль выше звезд и знаков удачи". В науке каббала написано, как мы можем соединиться между собой, подготовиться так, чтобы не только защитить себя, но и властвовать над своей судьбой, над удачей.

Тогда я смотрю на карту небес, которую открывает мне наука каббала, и на этой карте раскрываю звезды и знаки удачи, так называемые "мазалот" – "капли удачи" (от ивр. слова "нозэль"/"стекать"). Это особые света, которые стекают к нам капля за каплей из высшей системы – Рош (Голова, Мозг) мира Ацилут, и влияют на нас, формируя внизу, в нас, всевозможные явления – текущие и предстоящие в будущем. Все эти силы называются "знаки удачи"/"мазалот".

Продолжение следует...

Из 494-й беседы о новой жизни, 08.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь между судьбой и звездами

Природа – наш дом

Власть над своей судьбой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.