Все планеты охраняют жизнь на Земле

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Звезды, удача, судьба, астрология, карта нашей жизни – все это вызывает у людей жгучее любопытство, но остается покрыто мраком неизвестности. Поэтому каждый волен фантазировать об этой области все что угодно, и существует множество астрологических течений.

Но прежде всего, хотелось бы узнать, действительно ли есть связь между расположением звезд и судьбой человека?

Ответ: Это совершенно очевидно, если мы живем в интегральном мире, вышедшем из одной точки Большого взрыва четырнадцать миллиардов лет назад. С тех пор и до этого момента он распространяется по жестко определенным законам, из которых мы до сегодняшнего дня раскрыли лишь крохотную часть. Но в том, что мы раскрываем, мы обнаруживаем железные закономерности и неразрывную связь между всеми частями природы.

Наша Солнечная система возникла при исключительно благоприятных условиях, позволяющих возникновение жизни. Не случайно Земля оказалась третьей планетой от Солнца, находящейся в особых условиях, которые обеспечивают ей две предыдущие планеты: Меркурий и Венера, и все последующие за ней: начиная от Марса и далее.

Интересно, что все планеты, вращающиеся вместе с Землей вокруг Солнца, имеют свою функцию относительно нее. Одни ловят и поглощают выбросы радиоактивного излучения с Солнца, не давая ему достигнуть Земли. 

Своим перемещением планеты уравновешивают всю эту большую систему. Нам кажется, что Земля вращается в пустом космосе, но на самом деле, все планеты скованы жесткими связями.

Например, не так давно было открыто, что Юпитер, самая большая планета Солнечной системы, играет огромную роль в нашей жизни. Ведь если бы не его огромная масса, притягивающая к себе, как магнитом, все пролетающие мимо осколки, то на Землю падало бы в миллионы раз больше метеоритов, чем сегодня. Таким образом, он является нашим защитным щитом.

Одни планеты защищают нас от вредного излучения, вторые работают как демпфер, погашающий резкие колебания и обеспечивающий на Земле стабильные условия, в которых может существовать жизнь, третьи притягивают к себе космические объекты, угрожающие упасть на поверхность Земли.

Все это работает как одна система, которую мы еще до конца не понимаем. Каббала показывает, насколько все связано между собой и зависит друг от друга. С того мгновения, когда вселенная вышла из одной точки, и до сегодняшнего дня, все в ней управляется за счет одной общей силы, удерживающей всю неживую, растительную, животную природу и человечество.

Поэтому безусловно, существует связь между нашей судьбой и тем, что происходит в небе, если мы находимся в одной системе. Вопрос лишь в том, можем ли мы ее разглядеть и узнать?

Способны ли мы сделать такие выводы на основе тысячелетнего наблюдения, записей, передаваемых из поколения в поколение? В таком случае мы изучаем эту связь на практике. Или же мы основываемся не на опытных данных, а изучаем основные законы и уже на их основе понимаем, что произойдет.

Есть два пути исследования природы: либо опытным путем, либо путем постижения ее законов. Зная законы, мы уже без всяких опытных данных можем рассчитать будущее и предсказать, что случится.

Из 489-й беседы о новой жизни, 01.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дети Вселенной, ч.6

Дети Вселенной, ч.5

Дети Вселенной, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.