Сила мысли - панацея от всех болезней

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Желание определяет все! Известный генетик Б. Липтон, PhD, утверждает, что силой мысли человек способен избавиться от любой болезни. Исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять генетический код организма.

Липтон верил, что человек является биороботом, жизнь которого подчинена программе, записанной в его генах. Гены определяют все: особенности внешнего облика, способности и темперамент, предрасположенность к заболеваниям и продолжительность жизни. Никто не может изменить свой личный генетический код, все предопределено природой.

Опыты Липтона показали, что внешние воздействия на клетку могут влиять на поведение генов и приводить к изменению их структуры. – Но можно ли производить такие изменения с помощью психических процессов, т.е. силой мысли? 

Медикам известен эффект плацебо – когда больному предлагают нейтральное вещество, утверждая, что это чудо-лекарство. В итоге вещество и в самом деле оказывает исцеляющее действие. Научного объяснения этому явлению до сих пор нет.

Открытие Липтона дает объяснение: верой в целебную силу лекарства, человек меняет процессы, идущие в его организме на молекулярном уровне, может отключать одни гены, включать другие, менять свой генетический код.

Аналогичного воздействия на гены можно добиться с помощью диеты, воздействия сильного экстрасенса, путем определенных физических упражнений. Но главным воздействием, способным менять состояние здоровья, Липтон считает силу мысли.

На первый взгляд, все предельно просто. Но психические установки должны проникнуть не только в область сознания, определяющего лишь 5% нашей психической деятельности, но и в  95% − в наше подсознание. А мы обычно на уровне подсознания отрицаем такую возможность.

Реплика: Человек состоит из желания и мысли. Они взаимосвязаны и воздействуют друг на друга. Если мы можем направлено воздействовать мыслью на желание, то вызываем этим перестройку всего организма, а далее и самой души!

Но проблема сводится к воздействию на подсознание – а это преодолевается в правильно организованной группе, проведением семинара по объединению. Этим мы вызываем О"М, который изменяет желание и приводит к оптимальной перестройке всех систем организма.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Влияние сознания на ДНК

Сила мысли – самая великая сила природы

Можно ли измерить влияние мысли?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.