33% американцев не признают теорию эволюции

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Pew Research Center): Треть американцев отвергает теорию эволюции и верит в то, что "люди и прочие живые создания с начала времен существуют в своем нынешнем виде".

Тем не менее, 60% признают то, что на протяжении многих лет происходила эволюция видов. При этом число сторонников эволюционной теории не изменилось с 2009 года.

Согласно данным опроса, 32% американцев считают, что эволюция происходила под воздействием естественных причин, а 28% уверены, что эволюцию направлял высший разум, осуществлявший акт творения. Среди сторонников Республиканской партии в эволюцию верят 43%, а среди демократов — 67%.

Реплика: Каббала говорит об эволюции под воздействием программы творения. Творение развивается от неживой к растительной, к животной материи, а человек является не тем, с кем мы знакомы в нашем мире, а нашей высшей стадией, не просто разумным животным, а развитием в нас подобия Творцу.

Об этом сказано, начиная с первых каббалистических источников, в книге Зоар, Ари и далее, за тысячи лет до Дарвина. Эволюция по каббале является развитием, но под воздействием высшей силы, света.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эволюция и Божий промысел

Почему грянул Большой взрыв?!

Откуда мы?

2 комментария »
  • Комментарий от игорь: Ссылка
    02.07.2014 в 18:14

    Сам Чарльз Дарвин избегал называть своё предположение о происхождении человека ТЕОРИЕЙ, поскольку теория предполагает доказательства, а доказательств у Дарвина не было. Предположение без доказательств называется ГИПОТЕЗОЙ. Более 150 лет дарвинисты безуспешно пытаются найти доказательства для гипотезы Дарвина. Дарвинисты даже сфальсифицировали археологические материалы, но фальсифиация была раскрыта научной общественностью и получила название "Доска Позора Эволюции". Печально, что до сих пор гипотезу Дарвина преподносят учащимся как теорию.

  • Комментарий от игорь: Ссылка
    02.07.2014 в 18:17

    Вот ссылка на фильм "Доска Позора Эволюции"

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.