Время возникает в спутывании квантовых частиц

каббалист Михаэль ЛайтманОткрытие: Физики заявляют, что время – эффект квантового спутывания частиц, когда они имеют общее существование при любом удалении. Этот эффект можно использовать для измерения времени, поскольку пара спутанных частиц эволюционирует.

Если сравнение изменений в спутанных частицах измерять с помощью внешних часов, которые полностью независимы от вселенной, подобно Богу, то частицы будут полностью неизменными – т.е. время в таком случае не будет существовать.

Но если наблюдатель является внутренним и сравнивает эволюцию частиц с помощью самой вселенной, он будет видеть изменение, и эта разница в эволюции частиц в сравнении со всем остальным и  будет мерой времени.

Получается, что время – это феномен, который появляется в реальности благодаря природе квантового спутывания. И оно существует только для наблюдателей внутри нашей вселенной. Любой "богоподобный" наблюдатель за её пределами будет видеть статичную неизменяющуюся вселенную, как предсказывает квантовое уравнение Уилера-Де Витта. 

Поскольку у нас нет возможности получить наблюдателя за пределами нашей вселенной, то считалось, что у нас нет никаких шансов подтвердить эту теорию.

Но эксперимент показал, что "вселенная", состоящая из пары спутанных фотонов и наблюдателя, который может измерять их состояние одним из двух способов, подтверждает теорию.

В первом наблюдатель измеряет эволюцию системы, спутывая себя с ней. Во втором богоподобный наблюдатель измеряет эволюцию в сравнении с внешними часами, которые полностью независимы от искусственной вселенной.

Появляется задача понять, как время возникает для людей.

Реплика: Каббала уже 5774 года (открытие Адама) указывает на то, что все ощущаемое нами, ощущается только в нас и полностью субъективно.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вне времени и пространства

Тайна двуликого фотона

Квантовая запутанность влияет на прошлое

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.