Сила мысли – самая великая сила природы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Е. Юматов, проф.): Мы регистрируем поле, которое назвали психогенным. Что это такое по своей природе, пока во многом неясно. Мы знаем, что существует три вида материи — корпускулярная (квантовая), полевая и космическое пространство, которое, как мы сегодня понимаем, вовсе не является пустотой, оно вмещает оба других вида материи.

Полевая материя — это, например, электромагнитное поле, о существовании которого сегодня знают все. Но, скажем, во времена Ньютона электромагнитных полей не знали. Это не значит, что их не было. Точно так же и психогенное поле. Возможно, существует множество полевых структур, о которых мы даже не догадываемся.

С какими процессами в мозге связано психогенное поле? - Можно увидеть нейроны головного мозга, но мы никогда не увидим в них эмоций, мыслей, сознания. Наука делает вид, что никакой внутренней, скрытой от всех жизни у нас нет. Но понимания, что это такое, ни у кого нет.

Молекулярные процессы в мозге вызывают появление психогенного поля, а оно, в свою очередь, оказывает обратное влияние на процессы в мозге. Получается, что он создает поле, которое само себя чувствует. Обнаружив такие рецепторы, однажды поймем, что нам не нужны сложные электронные приборы, ведь ресурсы, заложенные природой в нашем собственном организме, предлагают куда большие возможности. Пользуясь собственными биологическими средствами, мы сможем все.

Реплика: Вот так наука подходит к границе, за которой обнаружится следующая ступень сознания – высшего, альтруистического. И посоветует войти в него единственным методом – "подобия свойством", т.е обрести свойство отдачи с помощью интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мозг: тайна, недоступная науке

Силу мысли – на исправление мира

Действовать силой мысли

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.