Работа над ошибками

каббалист Михаэль ЛайтманКак известно, чем больше мы исследуем древние библейские источники, тем больше мы убеждаемся, что традиция, приписывающая им свою датировку, права.

И философам, безосновательно утверждающим, что книга Зоар написана в Испании в 13 веке и даже позже, в средние века, приходится в последнее время отступать и нехотя соглашаться со сказанным в самой книге Зоар о ее написании во 2 веке Рашби.

Один из распространенных доводов в пользу того, что книга Зоар написана не две тысячи лет назад, а намного позже, это то, что там используются слова, которые, якобы, появились в языке позже.

Но вот сегодня пришла новость о новой расшифровке древних документов на арамейском языке:

"Многое в текстах дает нам новую информацию или меняет наши прежние знания.

Там, например, есть слова, которые, как я знаю, использовались в более поздних диалектах, однако я не знала, что они использовались в Персии около 500 года до н. э.

Для исследователя арамейского языка это достаточно важное открытие" - рассказала Анналиса Аццони (Annalisa Azzoni) - специалист по древнему арамейскому языку, которая сейчас работает с архивом из Персеполиса в Институте Востока.

Хочется верить, что в ближайшее время все заблуждения о каббале исчезнут, и мы сможем, используя ее, сделать мир совершенней.


Предыдущие сообщения на эту тему:

Рабби Шимон и девять его учеников

Зоар – источник света Бесконечности

Тайные связи книги Зоар

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.