Причина различий мужского и женского поведения

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Женщины ведут себя иначе, так как нейронная сеть их мозга отличается от мужской. Интеллект одинаков, но решают одну и ту же задачу разные отделы мозга. У женщин больше клеток, отвечающих за суждение, планирование и добросовестность.

Мужчины больше злятся – у них укрупненное миндалевидное тело, обрабатывающее гнев. Серое (мыслительное) и белое (соединяющее зоны мозга) вещество у мужчин и женщин распределено по-разному. У мужчин больше серого вещества в части мозга, руководящей интеллектом. Поэтому они одно-задачны и не берут в расчет посторонние факторы при решении проблемы.

Женщины же многие побочные явления могут посчитать значимыми – у них больше белого вещества в зоне, связанной с интеллектом. Это позволяет им работать сразу с несколькими проблемами. У женщин больше клеток в области эмпатии – в итоге они чаще плачут. Женщины имеют превосходство в отношении интуиции. 

Когда женщина думает, возрастает активность в правой части мозга, специализирующейся на эмоциональных вопросах – она способна лучше распознать сигналы языка тела или интонации, которые мужчина не увидит, инстинкт позволяет им быстрее делать выводы в отношении других людей.

Им проще сдерживать негативные эмоции – область контроля переживаний крупнее, чем у мужчин. Чаще агрессия у женщин выражается вербально из-за включения зоны языка и подавления зоны физической активности. В целом у женщин ниже уровень серотонина, а это дает чрезмерную активность центров мозга, стоящих за беспокойством.

Реплика: Каббала, объясняя происхождение мужчин от системы З"А, а женщин от Малхут, расставляет все по местам и объясняет, что совершенство мира достигается полным взаимным дополнением мужского и женского начал – и как этого достичь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчины и женщины чувствуют и ведут себя как разные виды

Мужчины и женщины: два мира

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.