Только здесь и сейчас!

laitman_2008-11-14_7051.jpgМы и сейчас с вами находимся в мире Бесконечности, только не ощущаем его. Но все зависит только от наших свойств, а высший свет - неизменное свойство отдачи и любви.

Нам надо работать не над исправлением своего эгоизма, не бороться с ним, а работать над созданием над ним свойства отдачи и любви (Экрана), чтобы в это свойство получить свет, обнаружить в нем Творца.

Поэтому работа и вознаграждение в нашем случае - это одно и то же. В отличие от земных или от религии - работа в одном месте, а награда - в другом и, если бы было возможно получить вознаграждение без работы, ты бы с радостью ее бросил.

Если станешь как Он отдающим и любящим - это единственная награда, которая есть. Как сказано: "Награда за заповедь - сама заповедь" (Схар мицва - мицва).

А затем есть следующая - познать Заповедавшего, то есть слиться с Ним (Схар мицва ладаат амецувэ).

Но люди думают, что, исполняя заповеди механически, они зарабатывают себе награду в будущем мире, а когда попадут туда, то все получат.

Так рассказывает нам религия, и в этом ее коренное отличие от Каббалы: мы должны получить свою награду здесь и сейчас!

После смерти нет ничего, а только следующий кругооборот жизни - шанс раскрыть в себе Творца.

Из урока по посланию № 26 из книги "Плоды мудрости" 13.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

На какую награду ты рассчитываешь?

Для кого же я работаю?

Религия: временное полезное изобретение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.