Масоны и каббала

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Говорят, масонские ложи формировались при активном участии каббалистических групп. Кто такие масоны, и как они связаны с каббалой?

Ответ: Масоны абсолютно непричастны к каббале. Это люди, которые разыгрывают между собой особые отношения и в своем общении строят маленькое закрытое общество.

Ни к иудаизму, ни к религиям, ни, тем более, к каббале, это не имеет никакого отношения. Они считают, что выполнением всевозможных обрядов можно влиять на свое состояние и на состояние окружающих.  

Я встречался с масонами в Риме, давал им лекции. Они приглашали меня на свои обряды и попутно объясняли их, но я бы не сказал, что их обряды интересны. Меня очень трудно чем-то поразить, потому что каббала ставит человека на такой уровень, после которого удивляться уже нечему.

Не ищите в мире ничего загадочного, ведь что-то кажется нам загадочным, потому что мы не знаем суть явления. Только лишь. Будьте абсолютными материалистами! 

Каббала – это исследование высшей природы, а не физики нашего мира. Именно так она подходит ко всему и дает объяснения. Поэтому она открыта для всех, и не требуется никаких посвящений, заклинаний, тайных знаков, облачений – ничего.

У вас есть желание? Приходите и начинайте изучать. А далее все зависит от вас. Сможете подняться над своей эгоистической природой, станете каббалистами. И мужчины, и женщины.

Из урока на русском языке, 22.01.2017

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.