Религии в современном мире

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если люди в большинстве своем разочаруются в своих религиях, не станет ли миру еще хуже? Что будет ограничивать их от взаимного уничтожения и беспредела?

Ответ: Нет, религии не должны пропадать просто так из мира! Ни в коем случае! Пока каждому человеку и всем вместе полностью не раскроется все мироздание, в абсолютно полном виде не раскроется Творец, – до тех пор есть место для веры в том виде, в котором люди это понимают, то есть для религии. И они должны существовать.

Каббала ни в коем случае не задевает никакие религии!

Если человек их создал, ему это необходимо. Все религии взяли свое начало из каббалы, основой которой является принцип "возлюби ближнего как себя".

Каббала действует так, что она ведет человека к реализации этого принципа. А религии только говорят о любви к ближнему, но на самом деле, к сожалению, разобщают всех и вся.

Из урока на русском языке, 25.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему человеку необходима вера

Трансформация религий

Заслуга религий

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.