В чем популярность ислама?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ислам является самой молодой, второй, а, может быть, уже и первой по численности приверженцев после христианства религией. В чем популярность этой религии?

Ответ: Каббала однозначно указывает на то, что в конце дней мира, то есть перед тем как он начнет подходить к своему правильному завершению – всеобщему объединению, будет период, когда ислам станет самой сильной религией или самым сильным движением мира.

Об этом писалось в каббале еще тысячи лет назад! Идеологические войны будут вестись непрерывно, с сопутствующими им военными действиями, ведь не просто так на знамени ислама изображен меч.

Вопрос: В чем же тогда популярность этой религии?

Ответ: Популярность в том, что ислам объединяет своих приверженцев и подходит для широких масс. Эта религия несет в себе множество всевозможных вариаций, для того чтобы присоединиться к той или иной среде или течению. Поэтому ислам очень широк.

Можно возразить, что христианство тоже очень раздроблено. Да, но это – более старая религия. Прошли времена крестовых походов, религиозных войн, бушевавших некогда во Франции, Германии, Англии, между Австрией и Испанией и т. д. 

Все очень быстро закончилось, потому что в тех местах, где проходила инквизиция, параллельно, в борьбе с ней, развивалась и наука.

С арабским менталитетом все обстоит иначе. Ислам, в первую очередь, религия бедных, неприхотливых жителей пустынь и таких регионов, как Океания, Индонезия, Африка. Он адресуется простым, незатейливым, очень недалеким людям. В этом отношении он может им многое сказать. Всего-то – что им надо исполнять? Намаз – и практически ничего другого.

Зато организуется всемирная поддержка. Сегодня ни у одной религии, ни у одного течения нет силы противостоять этому, потому что они одряхлели. Как раз на этом фоне и проявляется современный ислам.

Надо понять, что это уже не тот ислам, который в течение веков находился в состоянии дремы в аравийских, североафриканских, азиатских пустынях, вплоть до Афганистана и далее. Это другой вид ислама.

Но настоящий ислам – это суфизм, который говорит об объединении, равенстве и является отображением иудаизма.

Однако сегодня суфизм полностью задавлен, непопулярен. Суфии вынуждены были покинуть арабские страны и переселиться в другие места. Я встречался с ними и в Америке, и в Голландии, и в Англии.

К сожалению, арабская каббала, называемая "суфизм", исчезает. На поверхность поднимается именно агрессивный дух завоеваний, поддерживаемый особой идеологией, которая считает главным, чтобы мир любыми путями принял ислам.

Вопрос: Но с точки зрения каббалы так и должно быть?

Ответ: Нет. Описывая исторический путь всех народов и религий, каббала уже давно говорила о том, что иудаизм тоже откажется от каббалы и обратится в окаменевшую религию, и христианство во всех его проявлениях будет постепенно отмирать.

А ислам начнет проявляться именно сегодня, поскольку долгое время дремал. С VI века нашей эры и до сегодняшнего дня на протяжении 15 веков он находился в дреме, а сейчас должен вспыхнуть и через какое-то время угаснуть, как и все остальные религии. Ведь ни одна из них не раскрывает высший мир, и поэтому человечество, развиваясь, не может удовлетвориться ими. Мы уже подходим к этому.

В будущем мы увидим, что все религии отмирают, и вместо них человечеству необходимо раскрыть истинное состояние мироздания, то есть свое отношение, свою связь с высшей силой в виде абсолютного постижения.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правда о трех мировых религиях, часть 1

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, часть 1

Террор портит имидж ислама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.