Библию превратили в комикс

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение СМИ (источник): Христианское издательство Kingstone выпустило комикс-адаптацию Библии, сообщает The Guardian. На создание 12-томного труда ушло около семи лет. В проекте участвовали 45 иллюстраторов. Формат комикса - переплетение текста и изображений, позволяет усвоить информацию в сокращенном виде.

Реплика: Люди трактуют Тору в рамках своего восприятия мира, как происходящее на земле. Трудно себе представить, что Тора говорит о силовом поле и его воздействии на нас, как мы меняемся под его воздействием, от полностью противоположных этому полю до полностью подобных ему.

Мы состоим из желания получать наслаждение. Это желание состоит из 613 частей. Исправляются они, от желания получать наслаждение до желания отдавать наслаждение другим, высшей силой, называемым высшим светом, также состоящим из 613 светов.

В общем, этот высший свет называется Тора, и исправление желания называется Мицва (указание). Тора говорит только об исправлении 613 желаний. В мере их исправления человек начинает ощущать окружающее в новых свойствах – это и называется раскрытием высшего мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Библия – это не то, что вы думали...

Мифы и реальность Библии

Библия по-американски

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.