Треть британских исламистов - антисемиты

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Согласно результатам опроса, проведенного компанией ICN, более трети приверженцев ислама в Британии считают, что евреи приобрели слишком большую власть в Соединенном Королевстве, а также оказывают чрезмерное влияние на СМИ, финансовые структуры и экономику. Более четверти из них убеждены, что евреи несут ответственность за большинство войн на планете.

27% опрошенных мусульман, в отличие от других граждан Соединенного Королевства, признались в том, что они ненавидят евреев просто за их поведение. Сложилось ли так исторически, что у мусульман антисемитизм намного ярче, чем у остальных?

Ответ: В течение многих веков евреи и мусульмане более-менее нормально сосуществовали вместе, потому что никогда не являлись религиозными противниками. Между ними не было особых противоречий.

Надлом в отношениях начался с географического и политического противостояния, когда Англия, не желая уходить с земли Израиля, начала разжигать ненависть арабов против евреев. Обычная политика: разделяй и властвуй!

В принципе, ислам самой своей сутью нисколько не противоречит иудаизму и иудаизм – исламу. Это две родственные религии, в противовес христианству. 

Вопрос: Почему же нынешний радикальный ислам несет такую агрессию?

Ответ: Современный ислам – это именно радикальный ислам. Основой же подлинного ислама является суфизм (исламская каббала). Во все времена жили арабские каббалисты (суфии), от которых остались великие литературные произведения.

То, что сегодня происходит в мире, – это большая эгоистическая "разборка".  

Естественно, что Израиль должен обязательно выйти вперед и предъявить всему миру методику объединения. Она существует только у нас, а мы не желаем раскрыть ее в себе и начать с нею работать.

Эта методика объединения называется "каббала". Не мистика, не карты таро, не красные нитки, а именно подлинная каббала.

Поэтому, если мы займемся ею, то все человечество сразу же почувствует, насколько серьезно наше намерение ввести в мир элементы исправления эгоистической природы человека и привести всех к объединению, к умиротворению, к спокойствию. Тогда все течения, настроенные против нас, исчезнут.

Вопрос: Какое из них первым примет каббалу?

Ответ: Сначала они все вместе будут против каббалистов, в том числе и иудаизм. А потом осознание и понимание начнет происходить отчасти в христианах и отчасти в иудеях.

С мусульманами пока намного сложнее. Хотя внутренне они ближе остальных к пониманию, но у них существует очень большая внутренняя проблема в своей идентификации.

Лучше всего, если мы, евреи, будем заниматься своим делом. Давайте объединимся и покажем народам мира, как достичь единства в нашем глобальном мире.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Террор портит имидж ислама

Три мировые религии – их роль и перспективы, ч.2

Когда настанет час истины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.