Скрываемая правда ислама

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (проф. Нисим Дана): Притязания арабов на Эрец Исраэль противоречат написанному в самом Коране. Коран видит в Эрец Исраэль землю еврейского народа. Существует большое различие между написанным в Коране и тем, что проповедуют в мечетях.

Иерусалим, являющийся центром спора между Израилем и исламским миром, ни разу не упоминается в Коране. Второй халиф, правивший через 6 лет после смерти Мохаммеда, указывает, что Храмовая Гора – святое место для евреев, а не для мусульман.

Мусульманские религиозные деятели не читают тексты по первоисточникам, не углубляются в свои базовые принципы, не прилагают усилий, чтобы разобраться в них, а полагаются на более позднюю "религиозную публицистику".

Границы Эрец Израэль, предназначенной еврейскому народу, согласно Корану (глава 7, стих 137): Аллах завещает Эрец Исраэль еврейскому народу, восточную и западную ее части; этим он выполняет свое обещание евреям.

Один из крупнейших исламских комментаторов Чабари подытоживает ответ большинства исламских богословов: земля, которую аллах дает евреям, простирается от Евфрата до восточного берега Нила!

Реплика: Вся правда раскроется в будущем просветлении мира, когда раскроется Творец всем народам мира, и все поднимутся на следующую ступень своего развития, и уже не будут иметь значения географические границы Земли Израиля, а будет одна земля и один народ.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Аллах дал эту землю евреям, в Коране нет Палестины

Связь между Храмовой горой и исламом политическая

Палестинская "историческая война"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.