ИГИЛ боится израильскую армию

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Известный немецкий журналист Юрген Тоденхофер десять дней провел в "Исламском государстве". В результате своих бесед с бойцами ИГ он понял, что они не боятся ни британцев, ни американцев, ни россиян – никого, кроме израильской армии.

Они говорят, что в тех партизанских боях, которые ведутся  в черте города, равных Израилю нет.

Ответ: Есть разные мнения насчет ИГ. С одной стороны, их идеология опирается на истинные основы ислама. С другой стороны, они перевернули свою идеологию совсем в иную сторону.

И лидер ИГ аль-Багдади, и главный муфтий Саудовской Аравии в своих выступлениях подчеркивали, насколько это противоречит настоящему исламу. Многие обижаются на ИГ, многие их ненавидят за то, что они представляют всему миру ислам в таком виде.

На протяжении всей истории из всех религий сначала было очень воинственным христианство: крестовые походы, Варфоломеевская ночь, столетняя и тридцатилетние войны и т.д.. Это продолжалось до эпохи Наполеона, который своими войнами ознаменовал новую эру: переход от религиозных войн к войнам капиталистическим. 

На этом христианство, в принципе, и закончилось, потому что настоящая религия обязана покорять все новые и новые пространства, иначе она не жизнеспособна. Ведь религия – это эгоистическое объединение, как организация, которая функционирует только за счет постоянной поддержки своего существования внутренним воинственным расположением духа.

Иудаизм так не существовал, поскольку изначально был задавлен. Если бы не это, он тоже должен был бы быть в таком движении вперед. А так у него была только одна проблема: как выжить? И потому была война, преследующая цель собственного выживания, а не покорения других.

А затем уже поднялся ислам. Много столетий он находился в состоянии дремоты и вот наступил его черед.

Причем в каббале все это описывается четко по годам. Удивительно, как по каббалистическим источникам можно проследить всю мировую историю.

Вопрос: Почему исламисты боятся именно израильскую армию? Существует ли эта боязнь в них подспудно?

Ответ: Они чувствуют, что здесь есть особая сила, против которой они должны воевать. Почему христиане должны были воевать против иудаизма, если в их владениях было всего несколько миллионов иудеев, которых они могли спокойно уничтожить? Они были им невыносимы идеологически. То же самое и здесь.

То есть завоевание – это оправдание себя, своей философии, своего отношения к жизни.

Любая религия или идеология, если она хочет сохраниться и процветать, должна все время воевать. Эгоистическая идеология, эгоистическая философия не могут существовать иначе, как только постоянно завоевывая, пожирая все новые пространства: идеологические, моральные, материальные. Она этим живет.

Мы видим, что происходит между государствами, между людьми, в семьях, везде! Иначе невозможно – на этом построен весь эгоизм. А что происходит среди евреев?! Сколько течений, мнений, разборок.

В Старом Иерусалиме жил мудрый ребе, у которого спросили: "Для чего надо все время вешать на стены домов обвинения знатоков Торы друг на друга?" Он ответил: "Эти дома очень старые. Если не будет этих наклеек, то они обрушатся".

Так и существуют все три эгоистически религии. Будем надеяться, что все они сменятся альтруистическим порывом человечества, и всё будет хорошо.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

ИГИЛ угрожает евреям

"Вместе мы сила – кошмар для ИГИЛа"

ИГИЛ признался, что боится только Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.