Связь между Храмовой горой и исламом политическая

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Известный египетский ученый Юсуф Зейдан утверждает, что нет никакой связи между Иерусалимом и древним исламом.

Когда в 7-м веке был основан ислам, Иерусалим был святым городом для евреев, а Мечеть Омара была построена через 74 года после смерти Мухаммеда, чтобы отвлечь внимание от центральной роли Мекки в исламе.

Во времена Мухаммеда Иерусалим не был известен как Аль-Кудс (Святой город),

а название Аль-Акса "отдаленный" не относится к дальней мечети на Храмовой горе, а к мечети, которая "более отдалена" из двух мечетей, находящихся в Мекке.

Вообще, существует мнение, что Омар построил мечеть Купол Скалы в качестве молитвенного дома не для мусульман, а для евреев. 

Мусульмане исторически связали себя с Иерусалимом только тогда, когда появилась для этого политическая целесообразность, начиная с самого Мухаммеда, который требовал, чтобы молитвы его последователей были направлены в сторону Мекки.

Мухаммед не только никогда не упоминал этот город в Коране, но и позже, когда мусульмане завоевали Святую Землю, они полностью игнорировали Иерусалим и устроили свою столицу в Рамле.

Сегодня часто упускается из виду, что даже совсем недавно, в 1964 году, в первоначальном уставе ООП Иерусалим даже не упоминался.

Реплика: На самом деле все религиозно или политически завязано на эгоизме, и что ему выгодно, то и истинно. Доказательства никому не нужны. Главное – не факты, а сила: земная, путь страданий, или Высшая, путь света – которую выберут изучающие каббалу для развития мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Палестинская "историческая война"

Умеренность ислама…

Во имя "любви" к евреям

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.