Чем каббалист отличается от экстрасенса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем "шестой орган чувств", получаемый каббалистом, отличается от способностей экстрасенса?

Ответ: В нашем мире есть люди, более чувствительные, чем остальные. И потому они называются экстрасенсами и могут раскрывать разные материальные явления, которые другим незаметны.

Но каббалисты этим не занимаются. Каббалист не будет предсказывать будущее, изготовлять талисманы (камеи) и раздавать благословения.

Он занимается только исправлениями общего творения для того, чтобы силы, приходящие в наш мир, действовали более благоприятно на всех. Если он будет заботиться о ком-то по выбору: об одних - да, а о других – нет, то это уже не будет отдачей и любовью к ближнему.

Каббалист волнуется, чтобы всем во всем мире было хорошо. Он не позволит себе сделать что-то специально для своих родственников и для себя, забыв обо всех остальных.

Из программы на радиостанции 103FM, 16.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалист может остановить войну

Каббала и злодейство – две вещи несовместные

Каббала и каббалист

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.