Папа Франциск: внутри каждого христианина сидит еврей

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Папа Римский Франциск I побил все рекорды "юдофилии", проявленные его предшественниками, признав, что "внутри каждого христианина сидит еврей и нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни, не в расовом, а в религиозном смысле".

Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев "старшими братьями" христиан. Он сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.

В большом интервью испанской газете La Vanguardia понтифик выразил мнение, что необходимо исследование иудейских корней христианства и "расцвет иудаизма в христианстве". Папа выразил уверенность, что иудеи и христиане могут жить, как братья.

Реплика: Несомненно, дальнейшее развитие человечества к цели его творения, приведет людей к отдалению от всех религий и верований мира, они все больше начнут ощущать свой общий духовный корень, который никак не облачается в земные образы и представления, которые навязывают нам религии и верования.

Это приведет всех людей мира к ощущению, что только каббала выражает истинное представление о высшей силе. В этом устремлении сблизиться с ней, они сблизятся между собой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Авраамические религии и наука каббала

Религия уходит вместе с детством человечества

Папа римский предложил реформировать ООН

1 комментарий »
  • Комментарий от Ruslan Popov: Ссылка
    18.07.2014 в 10:19

    Несомненно, духовность - это наука, которая имеет свой предмет и метод, и становится в наши дни доступна все большему числу людей.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.