Пожары в Израиле

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Израиле катастрофа – вдруг начинают гореть леса, поля, обширные территории.

Ответ: Это происходит и из-за природных, и из-за террористических причин.

Дело в том, что на многих территориях огромная сухость. Поля сухостоя надо заранее выжигать направленным огнем, поскольку они вспыхивают как порох. Нет достаточного сбора воды на местах, чтобы можно было на случай пожара сразу же использовать ее для тушения. Дворы – не подготовлены.

Евреи, в отличие от арабов, любят окружать себя деревьями. И получается, что все города, утопающие в зелени, стоят в сухостое, в сухих ветках и колючках, которые очень быстро загораются и несут огонь с ужасной скоростью. Все это надо предусматривать и работать.

До тех пор, пока мы не будем внутри себя цельными, правильными, в доброй связи между собой – то, о чем говорит каббала, – мы должны вкладывать себя в предотвращение таких катастроф, предвидеть их и принимать меры. 

Человек не может идти стопроцентно в правильном направлении, но, по крайней мере, хотя бы в чем-то. К сожалению, мы вообще не идем в нужном направлении: ни в области экономики, ни в области политики, ни, в основном, в области построения общества.

Мы никуда не можем деться – это закон природы! Мы должны понимать, что до тех пор, пока мы не подобны природе, не выполняем ее основной закон, он будет проявляться в отрицательной форме, будет гнать нас любыми путями "палкой к счастью".

Если бы мы начали сближаться на тех условиях, которые нам даются, с нами никогда не было бы ничего плохого. Мы бы никого не боялись. Никто бы не мог обратиться к нам ни с плохим словом, ни с мечом, ни с автоматом. Только в этом проблема.

А если мы этого не делаем – все будет гореть.

Давайте подумаем еще раз над тем, как мы можем обеспечить наше безопасное будущее, и не поджигать самим свой дом.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 23.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Это не интифада поджогов, это война! (клип)

Израиль охвачен двойной бурей

Как изменить ситуацию в Израиле: жесткий закон нашего времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.