Теракт в Тель-Авиве

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В результате теракта в торговом развлекательном центре Тель-Авива четыре человека погибли и шестнадцать ранены.

Это вызвало всплеск радости в военном крыле Хамаса, в Газе и прилегающей к ней странах. Так начался мусульманский праздник Рамадан.

Ответ: Теракты надо сдерживать не военными методами, поэтому агрессией с нашей стороны тут особо не поможешь.

Самое эффективное – лишать террористов их идеологической базы, а не идти силой на силу. Если они действуют, исходя из идеологических побуждений, то и мы должны отвечать им тем же. А наша идеологическая сила только в единстве.

Если мы не будем объединяться, нам нечего будет выдвинуть против того, что выставляют они. Поэтому ни решения наших министров, ни снос домов террористов ничего не дадут. Это хорошо, как превентивный метод, как тактика, но только лишь!

Стратегия же должна быть направлена на то, что мы воюем своим оружием – объединением. И тогда у нас в руках сосредоточится самая великая сила всех миров – Высший свет.

У нас нет никакого иного выхода! У нас есть только одно оружие – объединение. Через него мы вызываем из глубины природы самую великую ее силу – так называемый Высший свет. Он, как луч лазера, сжигает все зло  на своем пути, оставляя лишь добро.

Вот такое оружие мы можем обрести, если действительно захотим объединиться. Тогда в центре нашего объединения, в центре народа проявится свет, направленный на все, что мешает нам стать одним единым целым. При этом из мира исчезнут все отрицательные силы, все, кто против этого правила, и мир придет к своему единству.

Мы должны делать только одно: быть проводниками Высшего света в наш мир. В этом миссия всего еврейского народа!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Борьба с террором – промедление смерти подобно

На террор есть только один ответ

Сила объединения разоружит террористов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.