Шимону Пересу 92 года

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Шимону Пересу – 92 года. Он полон сил и дал интервью газете Le Figaro, в котором отметил, что "мы являемся свидетелями перехода из старого мира в новый. Это конец эпохи территорий и их завоеваний. Существует глобальная экономика, но нет глобального правительства. В новом мире нельзя править, надо служить". 

В конце интервью он сказал: "Меня часто спрашивают, как мне удается оставаться молодым? Это просто. Посчитайте, сколько вам удалось сделать и сколько осталось нереализованных дел. Если у вас больше планов, чем воспоминаний, то вы молоды".

Ответ: Правильно. Красиво сказал. А что дальше?

Мы приближаемся к такому состоянию, когда 99% людей на Земле будут жить в крайней бедности. Они не смогут работать, потому что всё будут выполнять роботы, а им дадут прожиточный минимум. Кучка богатейших людей мира начнет искать возможности, как поскорее очистить от них Землю. Зачем нужны люди, которые живут просто так?

Этот этап необходим для того, чтобы человек увидел, до чего доводит его эгоизм. Где же свобода, равенство, братство, счастье? Где образование, воспитание?

Мы прожили самый хороший период в истории человечества, который назван "периодом застоя". И в России, и на Западе. Даже Америка сейчас понимает, что уже не будет той Америкой, которой была раньше. Мы прошли процесс загнивания. 

Эгоизм заманил нас, запутал, убаюкал, для того чтобы показать, что он является змеем, который пожирает сам себя. Он затягивал нас в красивую, хорошую буржуазную жизнь. А сейчас всё это пойдет только лишь на наркотики, на безделье, на пустоту, на осознание никчемности существования.

И здесь на смену этому придет еще и террор – страшное состояние, когда ни жить, ни умереть. А затем человечество все-таки поймет, что объединение над эгоизмом является единственным способом существования.

Вопрос: Кто на сегодняшний день может быть лидером, который поведет мир к объединению? Какими качествами должен обладать такой человек?

Ответ: Человек должен проникнуться пониманием сути мира, мироздания, его планом, течением, тенденцией; понять общий закон природы, куда все идет.

Лидер должен ощущать, что природа гонит нас к объединению, и искать, какими путями мы можем к этому прийти вопреки нашему эгоизму. Он должен осознать, что самое главное – это воспитание. Воспитание именно к объединению.

Это не возьмет много времени! Любой лидер смог бы это сделать, если бы захотел поставить перед собой такую задачу – ввести в общество методику всеобщего воспитания. И общество обязано проходить это обучение постоянно, в течение всего свободного времени. Люди занимались бы только этим и получали зарплату.

Воспитание должно быть направлено только на объединение, когда вместе со всевозможными примерами и упражнениями людям объясняется, как надо действовать. И тогда мы мгновенно увидим перемены в обществе. Это будет внутренняя революция!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 31.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ольмерт начал отбывать тюремный срок

Лидер как наставник народа

Лидеры нового века

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.