Отклонен закон о защите журналистов

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Кнессете отклонен закон о защите журналистов.

Согласно законопроекту, напавший на сотрудника СМИ, исполняющего служебные обязанности, мог получить от трех до пяти лет тюрьмы. Подразумевалось, что долг журналиста – защищать демократию, быть ее "сторожевым псом".

В сообщении говорится, что поскольку законопроект отклонен, то "правительство делает все, чтобы в обществе царила ненависть и избивали журналистов!"

Ответ: Дело в том, что журналисты, заполняющие телевизионные каналы, интернет, газеты, должны быть ответственны за образование и воспитание общества, за его будущее.

А они, наоборот, наслаждаются тем, что выявляют всевозможные миазмы, болезни общества, но не ради их исправления, как врачи, а ради того, чтобы преподнести их в еще более изуверском виде, даже в том, которого не было, и показать публике.  

Современный журналист демонстрирует свое ужасное ви́дение с уровня своего искаженного, извращенного эгоизма, и хочет показать, что это обычное состояние общества! Таким образом он поднимает планку запрещенных вещей, и общество идет за этим и чувствует: "Да, это уже нормально. И это нормально". 

Мы читаем публикации в газетах или в интернете и начинаем с этим соглашаться. Ведь мы не знаем, что на самом деле происходит в школах, в семьях, в госаппаратах и т.д. А журналисты раздувают все до таких величин, что это становится нормой!

А назавтра уже всё, ничего страшного нет! Значит, надо еще больше поднять планку. Поэтому происходит не воспитание общества, а наоборот – постоянное понижение его уровня. Порог общественной чувствительности становится все ниже, и обществу все больше наплевать на какие бы то ни было устои.

Это не воспитательный облик журналиста, популяризатора, публициста. Это не то, что было когда-то как профессия, которая пользовалась уважением.

Журналист должен знать свою миссию и проводить свое мнение в общество, для того чтобы оздоровить его. Люди не знают, что происходит на улице, они видят всё из СМИ!

Когда-то пресса была выше общественности, а сейчас она ниже ее. Поэтому она тянет за собой на дно все общество. Дело тут не в том, можно ли их избивать или нет, дело в том, что их некому воспитать.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ложь СМИ

Грязные жидовки

ЛГазета "Гаарец" солидарна с ХАМАСом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.