Муниципальные расходы

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Стали известны статистические данные по поводу тех услуг, которые выделяют муниципалитеты разных городов Израиля на своих жителей.

На самом деле цифры поразительные. Например, житель Тель-Авива получает в год различные услуги и мероприятия стоимостью в 6700 шекелей. В то время как житель Кирьят-Яма получает их на 360 шекелей – в 20 раз меньше. То же самое Раанана – 6158 шекелей, Офаким – 537 шекелей. И так далее.

Я понимаю, что в Раанане жители больше зарабатывают и больше платят муниципальный налог. Но не в 20 же раз! Это какой-то абсурд. 

Ответ: Это все планирование нашего замечательного правительства. У него нет плана – привести людей к равным условиям. Соответственно и мэры не планируют привести жителей своих городов к какому-то равному распределению.

Если исследовать различные слои населения в центре города, на периферии и в других его районах, можно тоже увидеть между ними огромную разницу по тому же принципу, как между центром страны и периферией. 

Это говорит о том, что наше правительство на сегодняшний день еще нуждается в изменениях. А самое главное – народ должен требовать, чтобы периферия была, по крайней мере, не хуже центра страны. Во всяком случае, она должна быть даже лучше. Условия там позволяют это сделать: большие площади, большие возможности. Но дело в том, что этому не уделяется внимания.

Реплика: Акцент делается на то, что все промышленные зоны, т.е. работа, находятся в центре.

Ответ: Неважно. Вся периферия – это спальный район. При сегодняшних условиях жители любой периферии за час-полтора могут доехать на поезде до любого центрального офиса или предприятия. Проблема в том, что этому надо уделять больше внимания. А районы периферии должны быть хорошими спальными районами.

Где вы видели американца, который хочет жить в центре города? Ему нужен хороший дом с лужайкой, на природе. А на работу можно ехать и час. Зато дома для семьи прекрасные условия.

Все мои родственники живут в Канаде. До места работы они добираются целый час. Но зато у них дом, участок, недалеко озеро, лес, вокруг чистый воздух, т.е. все условия для хорошей жизни.

Наша периферия очень медленно продвигается к хорошему уровню. Поэтому все государственные программы должны принять это во внимание.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит неравенство в обществе?

Ну и пусть голодают!

Всеобщая забастовка в Израиле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.