За смертную казнь

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: На втором канале израильского телевидения в программе "Встреча с прессой" обсуждался вопрос, кто лучше подходит для решения проблем в сфере безопасности и обуздания террора. Проводился мощный опрос по всему Израилю.

Первое место в рейтинге занял Авигдор Либерман и его решительная политика: смертная казнь террористам, моментальное разрушение их домов и т.д. И это неудивительно, ведь люди уже устали от террора…

Ответ: Абсолютно неудивительно! Я понимаю людей, которые боятся выходить на улицы, боятся выпускать своих детей играть во дворе или ходить в школы и в детские сады.

Они видят в Либермане серьезного человека, серьезную руку. И когда он был во главе своих министерств, у него был порядок.

Вопрос: То есть принимались жесткие решения?

Ответ: Я не знаю, жесткие ли они. Что значит – жесткие?

Есть люди, которым ты погрозишь пальцем, и они будут плакать и биться в истерике. Есть такие, к которым ты применишь побои, и они перенесут это спокойно. А есть люди, которых ты поведешь на расстрел, а им все нипочем, они будут идти и насвистывать. Смотря кому и как! 

Поэтому нельзя сказать, это жесткие меры или нет. Против тех людей, на которых направлен Либерман, – эти не жесткие меры. Они, кстати говоря, это хорошо понимают. Это-то они и уважают. 

Вопрос: Может быть в Израиле введена смертная казнь?

Ответ: А почему нет, если она есть в соседних странах? Почему ее не может быть здесь, у нас?

По Торе она не запрещена. Вот тюрьма, согласно Торе, не может существовать – нет такого понятия, потому что люди оттуда выходят еще более испорченными. И это касается всех стран.

Поэтому я отменил бы тюрьмы и ввел смертную казнь. Человек, который хочет убить другого человека, достоин смерти.

Вопрос: А дальше? Допустим, будет введена смертная казнь. Такая резкая политика может изменить то, что происходит в стране?

Ответ: Да. Это совершенно четко изменит все. Надо действительно навести порядок внутри страны. Наше государство не может существовать как все остальные страны. Есть что делать.

И все это надо проводить с прицелом на развитие всего человечества. Мы должны показывать пример, как мы относимся к различным проявлениям добра и зла. В этом наша миссия!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как изменить ситуацию в Израиле: жесткий закон нашего времени

Исламское движение

Смертная казнь – за или против? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.