Давайте обниматься!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: 21 января в Тель-Авиве прошел Всемирный день объятий, введенный впервые в Америке тридцать лет назад.

Говорят, что десять секунд объятий в день уменьшает артериальное давление, снимает стрессы и т.д. Может быть, это и есть решение всех проблем?

Ответ: Может быть, но только если мы решим обниматься не один раз в год и не без всяких причин, а с намерением сделать мир лучше, причем все вместе и во всех уголках мира.

Если бы это было постоянно и рекламировалось всеми СМИ, а огромные организации работали на то, чтобы воодушевлять нас на это, ведь иначе все мгновенно приедается и опустошается, – то тогда можно было бы ощутить в этом стремлении мира высшую силу.

В этом нет никакого сомнения! Такое непосредственное отношение друг к другу, объятия, улыбки и пр., вдруг проявили бы нам высший мир

У нас есть прямой выход на самое лучшее существование, на высший уровень, на то, чтобы в нашем мире исчезло все плохое. Но только в том случае, если мы будем постоянно думать об этом, постоянно стремиться к тому, чтобы внутренне соединиться между собой.

Объятия – это чисто внешнее действие, к которому должно быть присоединено намерение сделать мир лучше, и тогда все получится.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поэтапное движение к единству

Борьба с террором: первое упражнение для народа Израиля

Объятия предотвращают развитие инфекции

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.