Свадьба ненависти

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 10-й телевизионный канал израильского ТВ показал клип, снятый на свадебных торжествах в Иерусалиме, где еврейские подростки прыгали с ножами и винтовками.

Премьер-министр Израиля заявил, что такие шокирующие имиджи представляют реальную опасность для страны. Он сказал, что Шабак должен серьезно работать, чтобы выявлять такие группировки, потому что они направлены против страны и народа. 

Ответ: Конечно, ведь все так и ищут на нас компромат. В Израиле есть разные круги, получающие из-за границы большие деньги, чтобы выявлять подобные факты, которые можно потом использовать для делегитимации государства.

Это даст возможность подать заявку в ООН, чтобы аннулировать государство Израиль: как разрешили создать его, так и запретят.

Кроме того, такие выходки ничего не дадут. Их не должно быть в еврейской среде. Это следствие неправильно понимаемого иудаизма, который говорит лишь о любви: надо побеждать все только любовью. 

Если же на тебя бросаются с ножом, ты обязан защитить себя и упредить нападающего. Но только в этом случае, а не в любую другую минуту.

Поэтому такое поведение не характерно для еврейства. Эти люди считают себя верующими евреями, но Тора учит абсолютно другому. Нигде и никогда такого не было. Обычно мы сопротивляемся злу, но сами не должны показывать наше внутреннее зло – мы должны с ним бороться. А здесь мы возводим его в некий культ.

Этого делать нельзя. Если хочешь создать кружки для занятий самообороной и борьбой, то это допускается, потому что ты готовишься отразить зло, ты готовишься его исправить.

Но когда ты сам выплескиваешь зло – это недостойно верующего человека. Тора категорически запрещает то, что не входит в рамки защиты. Поэтому подобные выходки говорят о том, что наша молодежь абсолютно не воспитана в духе Торы, иудаизма. Это все – неправильное понимание веры.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Россия игнорирует обвинения

Убрать израильский флаг

Арест израильского офицера в Англии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.