Кто на самом деле от кого зависит?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как народы мира вынуждают Исраэль объединиться?

Ответ: Как только Исраэль начинает продвигаться, исправляя себя, так немедленно, благодаря их включению во всех остальных, через эти каналы свет начинает перетекать также к народам мира. И тогда все народы чувствуют свое приближение к свету и к источнику. А согласно внутренней природе желания, это их успокаивает.

Нужно понять, что сами эти желания 4-го уровня находятся в беспомощном состоянии, ведь обладают лишь потребностью наполниться светом, не имея с ним никакой связи и возможности притянуть свет, возвращающий к источнику.

Эта зависимость народов мира от Исраэль подсознательно ощущается в мире все больше и больше в зависимости того, как Исраэль реализует свое исправление. Этот вопрос будет становиться все более актуальным. В ближайшие годы станет видно, как человечество будет становиться все более чувствительным к тому, как ведет себя Израиль.

Израилю не помогут попытки стать похожим на всех остальных и якобы приносить благо человечеству в материальном мире, совершая разные изобретения и открытия. Это совсем не то, что от него ждут. Подсознательно мир ждет от Исраэль связи с источником творения и ни на что ее не променяет.

Поэтому неосознанно будет вестись именно такой расчет, и будут нарастать трения со всеми нашими якобы друзьями, такими, как США и другими. Мы не сможем этого избежать, потому что именно со стороны таких государств нам будут показывать неисправность нашего состояния. И нужно понять, что от них это совершенно не зависит – а только от нас, от того, как мы будем выполнять свою миссию и следовать в духовном направлении. Этим мы на все сто процентов, самым прямым и быстрым путем определяем отношение народов мира к Израилю. 

Поэтому, если наши отношения с американцами портятся, то это вызвано только нашими действиями. Если мы видим, что наши отношения последовательно ухудшаются день ото дня, то нужно понять, что нам нужно исправить самих себя и как можно скорее. Ведь мир нарочно так устроен, что Израиль зависит от всех - именно потому, что на самом деле, во внутреннем плане все зависят от Исраэль.

Если Исраэль будет заниматься тем, чем обязан – внутренним исправлением, то все оставят его в покое. Но если мы не будем выполнять свои обязанности, а продолжим заниматься чужой работой, то все будут на нас давить: и Творец – сверху, и весь мир – снизу.

Из урока по статье из книги "Шамати", 09.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два желания, обрученные замыслом творения

Сила в голове

Служители мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.