"Мир одна семья" – это утопия? (клип)

4 комментария »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    19.09.2011 в 17:27

    "Утопия", только с позиции малого сознания. Но, единение - это и не самоцель, а, скорее, следствие достаточного для него сознания. Люди придут к нему, но не от знания того, что это нужно, а от понимания смысла собственной жизни, как его следствие.
    Простите, рав, но делайте упор на уроки как, например, (мой любимый урок)- 2010-07-04_Тайны вечной Книги_Толдот - Потомство_n1 . ЭТО знание и несёт то воспитание, о котором Вы говорите и, несомненно, сближает людей.
    Всякая политика, же, даже из Ваших уст людей разъединит!

  • Комментарий от hobot: Ссылка
    19.09.2011 в 22:01

    Обсалютная утопия, мягко выражаясь, если не лицемерие. Говорить о единении, мировой семье и при этом спокойно воспринимать как должное ту огромную социальную разницу. Скажите, разве справедливо, что работающий с утра до вечера скажем в Китае, Индии, В странах бывшего Союза, оплачивается в несколько раз меньше, чем какой-то бездельник живущий на соц-пособие, да еще какое на которое можно жить припеваючи, ничего не делая, ни за что не отвечая, в странах Шенгена, Америки, Израиля. Откуда эти средства, думаю не требует излишних комментарий. А Вы говорите о какой то семье. А в дружной семье, как извесно, все бывает по справедливости. Разве не так?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      19.09.2011 в 23:02

      Наука каббала утверждает,что изменения сначала происходят в дузовном исправлении человека и лишь потом отражаются в матероиальной "реальности" и поэтому несправедливость исходит из духовной неисправлености человека-поэтому и говорится,что надо исправлять не мир,а самого себя.ибо не может эгоиси исправить внешнее.не исиправиви внутренее-свой эгоизм-до тез пор пока это не случится-социальная справедливость и будет утопией..дружная семья начинается с 1 го этапа-"не делай другому того,что не желаешь себе" и 2 этап-"возлюби юлижнего как себя"-так происходит исправление в группе,семье,стране и мире...Порой бездельник,который сидит на пособии приносит больше пользы чем работяга,который точит детали для водородной бомбы-неизвестно кто из них более исправленый в этом ракурсе-никогда и нигде ничего не бывает бесплатно-кто-то всегда за кого-то платит или использует других-все эти социальные крики о том,что надо все отобрать и поделить-это не каббалистический подход-нет в нем основы-поручительства..

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.