Марш в поддержку Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В центре Нью-Йорка прошла огромная демонстрация в поддержку Израиля. На улицы вышли израильтяне, евреи, и даже христиане, чтобы поддержать государство в честь 70-летия его создания.

Все было очень красиво: играла музыка, шли с израильскими флагами, в солнечный день… Как вы к этому относитесь?

Ответ: Солнечный день, красивая демонстрация по центру Нью-Йорка – это все правильно, хорошо. Но, к сожалению, я должен добавить "ложку дегтя в бочку меда" – это всего лишь демонстрация. На самом деле мы живем в мире, который воюет против нас – постоянно, систематически, каждый день с все большей уверенностью и изощренностью.

Поэтому нам надо думать о том, как мы ответим миру на его желание уничтожить нас. Нет в мире ни одного государства, ни одной страны, ни одного народа, который желал бы нашего существования. Речь идет о существовании государства Израиль и евреев вообще!

Если бы сегодня у нас не было армии, не было определенных установок, если позволить миру сделать с нами то, что он желает, то нас не стало бы за мгновение. Нам надо это понимать. 

Устраивать демонстрации вопреки желанию всех остальных, которые смотрят на это с ненавистью, мы можем. Для этого существует государство, армия, полиция и так далее, это все можно организовать.

Но когда мы дойдем до такого состояния, чтобы наш праздник ощущался праздником для всех?

Мы должны раскрыть в себе истинный, настоящий источник ненависти к нам. Он находится внутри нас, поскольку внутри нас существует методика объединения, в которой так нуждается мир. Мы должны реализовать ее на себе, показать всему миру, каким образом она работает, предложить эту реализацию миру и обучить его.

Именно это мир требует от нас и поэтому подсознательно нас ненавидит. А мы не понимаем, чего он желает от нас. И только каббалисты, только наука каббала понимают, что именно это необходимо миру.

Более того, если мы начнем между собой действия по объединению, этим мы непосредственно повлияем на мир, и он так же начнет объединяться. То есть мир, в принципе, в претензии к нам, потому что отсутствие нашего внутреннего объединения разобщает все страны, государства и народы.

Мы должны это все осознать и как можно быстрее исправить. Если мы это сделаем, то весь мир выйдет на парад в честь объединения, которое принес ему Израиль.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

70 лет подготовки закончились – пора действовать

На марше возвращения к жизни

Государство Израиль – место для раскрытия Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.