Энтузиазм антисемитов не подавить

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Мы не раз говорили о том, что фашизм сейчас вновь поднимает голову. В апреле этого года в Америке, в штате Джорджия прошли серьезные демонстрации и акции неонацистов в связи со 129-летием со дня рождения Гитлера. 

Специалисты отмечают, что антисемитская риторика самых известных неонацистов в Америке затмила даже антиисламскую и антииммиграционную риторику.

Ответ: Энтузиазм миллионов антисемитов подавить нельзя. Его можно только исправить, если семиты начнут правильно действовать. И этого подсознательно желают антисемиты.

Вопрос: А пока они этого не осознали, они хотят уничтожить евреев?

Ответ: Тут необходимо понять, что делать с этим народом, с ненавистью к нему, с его особенностью, откуда всё это исходит, и, в общем-то, решать эту проблему. Ненавистью, уничтожением ее не возьмешь. Уже пытались это сделать, и мы видим, что это невозможно, с одной стороны, и ничего не даст, с другой стороны. Проблема не исчезнет, миру от этого лучше не будет.

Надо понять, почему мир страдает и обвиняет евреев в своих страданиях; что он должен сделать, чтобы эти страдания исчезли, и наоборот, чтобы тот народ, та группа в человечестве, которая, возможно, приносит ему страдания, принесла доброе развитие. 

Вопрос: Как убедить евреев выполнить свою миссию?

Ответ: Правильным направлением. Надо воспитывать антисемитов, объяснять им, как правильно воздействовать на евреев. Так и сказано у пророка Ишияу, что "народы мира возьмут евреев на свои плечи и принесут их в Иерусалим", в дом Творца. То есть сами евреи туда не пойдут! Они этого не захотят! А народы мира силой возьмут их и принесут туда! И тогда евреи выполнят свою функцию. 

Вопрос: Что означает "в Иерусалим, в дом Творца"?

Ответ: Это значит правильно объединиться евреям между собой и провести через себя высшее свойство объединения на все народы мира. И тогда мы все снова объединимся в один единый народ.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нео-антисемитизм

Канадские антисемиты

Техас: антисемитизм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.