Затишье после обстрелов

После интенсивных ракетных обстрелов из Газы наступило затишье. Но насколько оно будет длительным - не знает никто.

2018-05-31_zatishie

История учит, что нападки на Израиль прекращаются лишь на время. Потому что народ Израиля должен начать выполнять свою миссию - объединение всего человечества, в котором раскроется Высшая сила, Творец, Единый Закон Природы. И именно народ Израиля должен показать пример достижения такого единства.

Как пишет первый главный раввин Израиля, каббалист рав Кук: "Если мы не трубим в шофар освобождения (то есть не объединяемся и не передаем миру методику объединения), приходят враги Израиля - Амалек, Гитлер и др. и "трубят" нам в уши, призывая к выходу из изгнания. Они терзают нас и не дают нам покоя" ("Ха-райя").

Сегодня эту роль выполняет ХАМАС.

О необходимости объединения говорят и другие наши мудрецы: "Главная защита от бедствий - единство. Когда в народе Израиля есть любовь, единство и дружба, его не коснутся никакие беды" ("Маор ва шемеш").

Поэтому для устранения военной угрозы конечно же нужны адекватные действия армии. Но мы должны также понимать, что раз и навсегда подавить огонь наших врагов может только огонь братской любви в нашем народе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обеспечит ли безопасность сильная армия?

Вы хотите, чтобы прекратилась интифада?

Железный купол единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.