Казнить нельзя помиловать

каббалист Михаэль ЛайтманТворец относится к каждому человеку, даже к младенцу так, будто тот отвечает за свои решения. С Его точки зрения, нет никакого разделения между людьми – это одно тело, которое обязано выполнить свою миссию: большие, маленькие, женщины, дети, старики – на всех действует один расчет.

Катастрофа – это результат, накопившийся за множество лет. Два тысячелетия евреи пытались увильнуть от своих обязанностей. Их предназначение – быть светом для народов мира, трубой, проводящей свет к той части человечества, которая принадлежит не голове, а телу общей души, и не способна сама притянуть высший свет.

Но именно в ней должен раскрыться Творец. Исраэль, который называется "Мне голова", только проводит через себя высший свет к телу. Но контакт с высшей силой и настоящее слияние Творца и творения происходит именно в теле – там, где ощущается к этому острая потребность.

И если Исраэль не выполняет свою миссию, то как бы сам делает себя ненужным в этом мире. Либо высшему управлению придется добавить нам много страданий, "левой линии", чтобы вынудить нас изменить свое поведение и привлечь "правую линию", свет, возвращающий к источнику. Либо мы сами одумаемся и начнем правильно себя вести. Одно из двух.

Творец не решает, что Ему делать с нами: казнить или помиловать. Система действует согласно четким законам, а не эмоциям. И сегодня состояние еще хуже, чем 80 лет назад. Тогда народы мира поддержали народ Израиля в построении своего государства, поскольку это давало шанс на исправление мира. Но сегодня у нас уже нет такой поддержки ни от кого. Мир даже отказывается почтить память Катастрофы. 

Это показывает, насколько народ Израиля ни в малейшей степени не выполняет свою миссию. Другие народы не чувствуют в нас никакой пользы, наоборот, воспринимают как самую вредную часть мира. Единственный способ все исправить: объединиться между собой, чтобы превратить себя в трубу. Между собой мы создадим круг, а относительно мира станем трубой – в этом наше предназначение.

Если же мы этого не сделаем, то будем ощущать ненависть свыше, от Творца, и ненависть снизу, от народов мира. Мы уже видели, к чему это приводит. Мы находимся в системе законов природы, от которых нельзя спрятаться и которые нельзя забыть.

Поэтому не стоит делать вид, будто мы не понимаем, что происходит – стоит ознакомиться с этим вопросом и тогда мы сможем сохранить себя. Иначе ничего не поможет, ведь "дан закон и не преступить".

Из урока, посвященного "Дню памяти Катастрофы", 11.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

В память Катастрофы

Уроки Катастрофы

Катастрофа: причины и движущие силы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.