Нео-антисемитизм

каббалист Михаэль ЛайтманНарод Израиля, возникший из группы учеников Авраама, существует не для самого себя, а чтобы принести всему человечеству методику соединения с высшей силой и раскрыть ему всю природу, все это свойство, называющееся Творцом. Эта группа обязана реализовать свою миссию.

И потому все человечество по мере того, как развивается и приходит в отчаяние от своего развития, начинает предъявлять претензии этой группе за свою бесцельную, неудавшуюся, пустую жизнь. Чем более развитыми станут народы мира, тем больше претензий они будут предъявлять к группе, называющейся Исраэль, требуя от нее выполнения своего предназначения.

Человечество не догадывается о миссии народа Израиля и о причинах своей ненависти к евреям, ведь на него тоже действует скрытие. И сама группа Авраама после  длинного пути, проделанного за время истории, забыла, что именно должна выполнить и почему ее ненавидят.

Но антисемитизм существует как явление, которое не исчезнет, пока эта группа не исполнит своего предназначения, либо под давлением человечества, либо за счет пробуждения самой этой группы и понимания.

Как бы там ни было, но эта группа соединится и покажет пример единства всему человечеству. Тогда через эту группу высший свет прольется ко всем людям, как пишет Бааль Сулам в Предисловии к Книге Зоар. Таким путем мир придет к желанному исправлению.

Из урока на тему "Новый антисемитизм", 09.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоизм выходит из скрытия

Почему мир ненавидит евреев?

Миссия выполнима

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.