Мои мысли в Twitter, 27.03.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПостоянно приобщайся к отдаче, любви, уступки заполняющим мир. Аннулируй этим отношением к миру свой эгоизм, который рисует тебе мир жесткий, грубый. Проведя себя через все скрытия, обнаруж мир полный любви и взаимной заботы. Не дай эгоизму рисовать тебе иной мир!

 

Нам нужно сбежать от Фараона, забрав у него сосуды-желания, оставив ему намерения "ради себя". Мы желаем обрести намерение отдачи "ради Творца" на желания-сосуды Фараона. Выполнять работу Творца значит быть вне власти эгоизма, Египта.

 

Не желать подчиняться эгоизму еще не значит "застонать от тяжкой работы". Это стон от отсутствия наполнения эго-усилий, "умер царь Египетский". Но пока не узнаем, что есть другой Царь, что желаем работать на Него, не достойны выйти из плена

 

Я много писал о том, что евреи виноваты в антисемитизме. Причина, как сказано в Предисловии к Книге Зоар, что исправление эгоизма, как главного свойства природы, производит высший свет, а он светит через объединение евреев, чему учит каббала.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.03.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 26.03.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 25.03.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.