Мои мысли в Twitter, 26.03.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПервое духовное действие – отмена себя (эгоизма, своего Я) Творцу, необходимо, чтобы Творец производил над тобой любые действия с твоего согласия (месирут нефеш) в вере выше знания (отдача, ли шма). Затем отмена себя становится все более активной.

 

23.03.2018 СПЧ ООН проголосовал за принятие 5 документов с осуждением Израиля.

- Скоро ООН примет резолюцию об отмене гос. Израиль с одобрением большинства государств мира. Творец вынудит евреев задуматься о причине ненависти к ним, что говорит об этом каббала!

 

Получающий наполнение от Творца возвышается в этих наполнениях. Удостоившийся чувствовать, что также и Творец наслаждается с ним, подготавливая его получать высшие воздействия, называется каббалист. (Бааль Сулам. Письмо 46)

 

Согласно программе развития, мы находимся на выходе из нашего мира в высший мир. Поэтому ощущаем на себе выталкивающие действия природы. Мы должны ощутить в эгоизме нашего мира изгнание, чтобы осознать освобождение от эгоизма, как свободу выхода в высший мир.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 25.03.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 25.03.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 24.03.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.