"За что поступил Бог так с этой страной?"

каббалист Михаэль ЛайтманИ скажут все эти народы: "За что поступил Бог так с этой страной? Чем вызван великий гнев этот?" [Тора, "Дварим", "Ницавим", 29:23-29:24]

В землю Израиля вошли люди, достойные этого. И где они ошиблись? Никто даже не видит и не знает, почему так произошло, поскольку только те, кто находятся между собой в состоянии любви, могут увидеть, что упали с уровня любви.

А остальные народы не были на этом уровне, и поэтому они в недоумении смотрели на сынов Израиля, не понимая, почему так поступил с ними Творец

Так же, как и сегодня в мире. Почему евреи – проклятый народ? Никто их не любит, все ненавидят, изгоняют с места на место. Что в этом хорошего? Им никто не завидует. Действительно, проклятый народ. Особенно это подчеркивают остальные религии, говоря, что "глядя на них, вы же видите, чего они стоят".

Таким образом, те, кто не находятся на том же духовном уровне, не понимают этого.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 11.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

"И среди тех народов не найдешь ты покоя"

Почему ненавидят Израиль

Благословение или проклятие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.