Нет методики исправления – нет евреев

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Согласно науке каббала, кому принадлежит Храмовая гора и пещера Махпела?

Ответ: Они принадлежат еврейскому народу, находящемуся в единстве. Но сегодня арабы в большем единстве, чем мы. Какое исправление может быть при разобщении народа.

А объединение народа возможно только за счет методики науки каббала – только она может всех объединить. Народ даже гордится тем, что в нем есть столько разных течений и фракций: хасиды и "метнагдим", ашкеназы и сефарды, ортодоксальные верующие и "вязаные кипы" разных типов, и плюс еще разделение на "немцев", "марокканцев", "румын", "русских".

Это говорит лишь о том, что мы не воспринимаем всех как братьев, а только как товарищей по несчастью в трудную минуту. Мы словно мешок с орехами, которые вынуждены быть вместе из-за того, что внешнее давление держит их в одном мешке. 

Поэтому происходят такие беспорядки на Храмовой горе. Я вижу за всеми действующими там персонажами – силы природы. Но природа находится в наших руках, и мы собственными руками устраиваем все происходящее. А потому не приходится ждать ничего другого, ведь не видно, чтобы со вчера на сегодня внутри нас что-то исправилось. 

Разве кто-то еще, кроме нашей организации, говорит о любви и объединении внутри народа Израиля? А когда мы пытаемся распространять эту идею единства через радио и газеты, над нами все смеются.

Наши статьи соглашаются печатать только за большие деньги, ведь мы говорим о любви – а кому она нужна? Вот если бы мы писали о ненависти и склоках между одними и другими, то это с удовольствием бы напечатали бесплатно.

В такой ситуации нечего ждать доброй жизни. Сказано, что все проблемы проистекают из разрушения Иерусалима. Из-за того, что среди нас царит все большее и большее разрушение, арабы набирают силу. Одно против другого: если нам не хватает единства, то они поднимаются. Они только укрепляются на нашем разобщении. Главное – это не материальные действия, а недостаток нашего объединения.

И самое ужасное, что сам народ Израиля начинает соглашаться с народами мира в том, что у нас нет права на Храмовую гору и на землю Израиля. Если мы будем так продолжать, то в итоге нам скажут, что у нас вообще нет права находиться на земле, как говорил Гитлер. Сначала он хотел выслать евреев из Германии, а потом решил истребить их на месте.

Если мы не реализуем свою миссию по исправлению мира, то получается, что нам незачем быть на этой земле. Еврейский народ - проводник методики исправления. Но если мы ее не используем, если нет в мире методики исправления, то нет и евреев. Это возможно следующий этап, и весь мир с ним согласится, как уже было во времена Гитлера.

Сейчас просто не хотят об этом говорить, но на самом деле, все тогда были согласны с его политикой. Никто тогда не протестовал против уничтожения евреев. Были лишь отдельные исключительные личности – праведники народов мира, которые помогали евреям, рискуя своей жизнью. Но их были единицы.

И сегодня возможно будет то же самое, все согласятся, что евреям нет места на этой земле. Ведь народ Израиля существует именно для того, чтобы реализовать методику исправления, особенно в то время, когда он уже способен и обязан это сделать согласно высшей программе.

Из урока на тему "Спасение благодаря изучению науки каббала", 28.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Право на Храмовую гору

Иерусалим – символ объединения

ЮНЕСКО против Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.