Хеврон не ваш!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Международная организация ЮНЕСКО приняла новую резолюцию, в которой говорится, что Хеврон не является еврейской святыней.

Ответ: Говорят и пусть говорят. Не надо возражать, не надо ничего делать. Все знают еврейские источники, но им главное – их отменить. Это значит, принять несколько решений, резолюций, написать новые книги, которые перекладывают все в совершенно другом виде. Вот и всё, и пошла вся история.

Вопрос: Вы считаете, что наши логические объяснения, доказательства никогда не будут работать ни для ООН, ни для ЮНЕСКО, ни для мира?

Ответ: Никогда и никак! Даже не стоит работать в этом направлении. Это говорит только о нашей еврейской глупости: мы не понимаем, как и почему так происходит, и каким образом можно это предотвратить.

Мы обязаны показать всему миру на деле, кто же мы такие, воплощая программу творения через себя. Это нам положено сделать. Тогда исчезнут и ненависть, и все плохие расчеты с нами. Люди придут и будут проситься помогать нам в нашем деле – двигать мир к связи, дружбе, любви, к раскрытию Творца в общем состоянии единения. 

Творец – это огромная, великая, самая большая физическая, моральная, психологическая сила природы, энергия, которая окружает нас и работает на нас. Но мы ее не раскрываем, а наоборот, скрываем.

Представьте, внутри – мир. Евреи вокруг него, а еще выше – Творец. И мы не даем всему миру выхода к Нему.

Так что же вы хотите, чтобы мир делал? Работая в противоположном направлении от того, что мы должны делать, скрывая Творца от мира, естественно, мы вызываем у них такую реакцию.

Поэтому ЮНЕСКО голосует так, как они хотят, и все люди в мире согласны с ними и с их борьбой против нас здесь, в Израиле. Если мы так будем продолжать, то все от нас откажутся.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

ЮНЕСКО против Израиля

ЮНЕСКО проигнорировало еврейскую историю Храмовой горы

Чья земля Израиля?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.