Супер-народ, ч.5

как один человек с одним сердцемВопрос: Если люди станут супер-героями, которые будут отдавать, вместо того, чтобы получать, то чем они будут наслаждаться? Успех всегда оценивается относительно других: ты заработал сто, а я сто пятьдесят, значит, я более успешный. Если этого нет, то какое может быть наслаждение?

Ответ: Наслаждение будет от того, что ты отдаешь всему миру и ощущаешь его как свою душу. Весь мир – это ты, ты выражаешь себя через всех. Ты распространяешься по всему миру и чувствуешь через остальных высшую силу, высший мир. Если я отношусь к другим с любовью, то раскрываю в них свой высший мир.

Я выхожу из своих эгоистических желаний в альтруистические, от смерти к жизни и начинаю ощущать, что жизнь вечна, не ограничена, полна наслаждений. Я вижу мир от края до края, поднимаюсь выше материи и отождествляю себя с высшей силой, Творцом.

Вопрос: Супер-герой живет в супер-мире, который никто кроме него не ощущает?

Ответ: Это мир, который можно почувствовать только в желании отдачи. Сейчас мы относимся к реальности только с точки зрения постоянного получения. Но если мы поменяем свой подход с эгоистического на альтруистический, без всякой оглядки на самих себя, с намерением отдавать ближнему, то начнем чувствовать в этом отношении новый мир - высший. 

Сейчас мы ощущаем низший мир в своих желаниях наполнить себя и получить все для своей пользы. Но как только  мы поменяем свои желания, обратив их на пользу ближнего, чтобы наполнить его, в этом стремлении мы начнем ощущать обратный мир – высшую и безграничную реальность. Ведь в получении мы ограничены, а в отдаче – нет!

Высший мир вечен, потому что наши ощущения в нем и наши возможности       не имеют границ. Поэтому мы чувствуем себя живущими вечной жизнью, ничем не ограниченной. Все зависит лишь от нашей возможности отдавать, открывающейся все больше и больше.

Такое исправление нам нужно сделать в своей жизни, отделившись от этой эгоистической реальности. Израильтяне должны сделать это первыми, ведь в нашей Торе написано, что мы обязаны прийти к любви к ближнему. А внутри этой любви мы и раскроем высший мир.

Мы уже когда-то существовали в таком состоянии и упали из него, и поэтому обладаем скрытыми силами, позволяющими в него вернуться. Мир только и ждет этого от нас, надеясь получить от нас методику исправления. И поэтому, чем тяжелее будет становиться в мире с ростом кризиса, тем больше все будут обвинять Израиль.

Фильм об израильтянке, спасающей мир, пробуждает в мире надежду, что еврейский народ выполнит свою миссию и реализует исправление. Но исполняем ли мы ее? Мы обязаны начать продвигаться к любви к ближнему, как к самому себе, о которой сказано, что "Все Исраэль – товарищи".

Только мы способны исправить зло в мире, поскольку обладаем методикой, которая называется "наука каббала". Фильм показывает избранную личность, супер-человека, но ведь весь еврейский народ называется избранным в силу возложенной на него миссии. Пока мы еще не супер-герои, но обязаны ими стать и позаботиться обо всем мире, спасая его из эгоизма, в котором он тонет.

Программа исправления реализуется в два этапа. Прежде всего народ Израиля должен исправить самого себя. А затем, накопленной за счет этого силой, мы сможем исправить весь мир.

Израиль должен стать страной супер-людей, связанных между собой любовью и взаимопомощью. Это исправление окажет влияние на весь мир, и все народы присоединятся к Израилю, словно один человек с одним сердцем. Как написано: "Мой дом назовется домом молитвы для всех народов".

Вопрос: Вы думаете, это реально?

Ответ: Это неизбежно! Либо мы придем к этому за счет очень сильного давления и еще большей катастрофы, какая уже случилась во время Второй мировой войны. Либо мы выполним исправление добровольно и осознанно. Это наша обязанность.

Из 865-й беседы о новой жизни, 08.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мать-героиня

Супер-народ, ч.3

Супер-народ, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.