День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора

каббалист Михаэль ЛайтманМы приехали сюда через 2000 лет, пройдя Катастрофу, истребления, погромы. Мы вернулись на свою историческую землю, чтобы создать здесь нашу страну, наше государство, наш народ, и должны сделать все для того, чтобы пройденное никогда не повторилось.

Войны идут и идут, им нет конца. Только заканчивается одна война, как сразу же начинается подготовка к следующей войне.

Мы должны осознать, как мы можем добиться настоящего мира, когда все народы не будут испытывать к нам ненависти, отторжения, станут принимать созданное нами государство, как государство, перестанут считать, что мы не имеем право на существование ни как народ, ни как каждый человек-еврей, ни как страна.

Почему все считают, что мы должны исчезнуть с лица земли? Мы должны понять причину этого во имя тех, кто отдал свою жизнь за существование народа и государства. И тогда нам станет понятно, что мы не выполняем своей особой функции на земле, что мы – особый народ.

Мы должны быть народом Израиля. А народ Израиля – это народ, созданный на условии взаимного поручительства, взаимной связи, дружбы, любви, объединения, быть "как один человек с одним сердцем". 

Если мы станем таким народом, мы сможем создать другое государство, а не такое, как сейчас, подобное западным. Оно будет зиждиться на духовных основах. И тогда мы сможем показать и как народ, и как государство пример всем другим народам и странам, которые так ищут пути к лучшему будущему, но не могут без нас найти.

Мы обязаны быть "светом для народов мира", примером для них. Я очень надеюсь, что мы осознаем и выполним это. И тогда естественным образом исчезнут неприязнь и ненависть к нам, обвинения в том, что мы существуем зря и приносим вред всем народам мира.

Давайте подумаем и выполним наше предназначение во имя тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы сегодня мы существовали.

Из ТВ программы "Беседа с Михаэлем Лайтманом", 19.04.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ради памяти павших и во имя жизни

День памяти павших воинов Израиля

Память о прошлом и о будущем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.