Послесловие к Дню памяти Катастрофы, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманКнига "Сиах Ицхак", ч.2, сборник 1. Суть творения и выбора, и исправления, и порчи в мире – всё это зависит от Исраэль.

Это действительно так, ведь Исраэль включает в себя две силы природы: и желание насладиться, и искру света. И потому только они могут достичь контакта со светом и протянуть свет другим народам.

Исраэль – это те, в ком уже проявились искры света еще в Древнем Вавилоне, и те, в ком эти искры проявляются только сейчас. Искра может проснуться в ком угодно, в представителе любого народа, как это было когда-то с вавилонянами, и он тоже присоединится к этому процессу.

Все народы мира зависят от Исраэль, и они должны помочь евреям тем, чтобы  не просто ненавидеть их беспричинно, а подталкивать к исправлению. Как сказано у пророка Иешаягу, что народы мира на своих плечах понесут сыновей Израиля строить Храм. В такой форме народы мира вынуждают Исраэль начать исправление, показывая, что именно этого ждут от него.

Представьте себе, что ООН вдруг примет решение о санкциях против Израиля за то, что тот не начинает исправление, то есть не объединяется согласно науке каббала и Торе и не учит этому других, не показывает пример. Если бы мы объединялись, то к нам относились бы хорошо, а если нет, то давили бы на нас, пока у нас не осталось бы другого выбора, как только выполнить исправления. Как бы нам помогло такое отношение! 

Почему же так не происходит? Потому что все народы все еще остаются в неведении относительно методики каббалы, включая народ Израиля. Поэтому никто не понимает, что происходит, кроме каббалистов. Мир должен узнать, каков закон развития, что нужно делать, и в каком порядке реализуется процесс исправления.

Он начинается с головы, с каббалистов, затем переходит на всех евреев, а за ними на весь мир. Каждый, кто может, пусть присоединяется к этой работе – любому есть место. Наше время требует мир продвинуться к исправлениям, иначе мы окажемся в ситуации гораздо более тяжелой, чем 70-80 лет назад во времена Катастрофы

Известно, что евреи тогда не заметили угрозы и не воспользовались возможностью изменить свою судьбу, оставить Европу. Сначала они даже поддерживали приход Гитлера к власти. И сегодня они опять поддерживают Обаму и протестуют против Дональда Трампа, хотя очевидно, кто из них двоих против государства Израиль, а кто "за".

Все это сигналы приближающейся Катастрофы. Поэтому важнее не вспоминать о том, что было, а смотреть вперед и думать, что нам делать, чтобы это не повторилось. Только если все евреи объединятся, мы сможем спасти себя. Плакать надо не о том, что была Катастрофа, а о том, что мы настолько жестоковыйные, что не можем прислушаться к предостережениям каббалистов и отвести от себя новую Катастрофу.

А она непременно придет, если мы не задействуем силы милосердия против суда, то есть не противопоставим ненависти – объединение. Ведь пока ненависть и разобщение между евреями такие, каких нет ни в одном другом народе. Если бы евреи Америки: сторонники Дональда Трампа и его противники объединились бы, они привели бы к исправлению.

Поэтому по окончанию дня памяти Катастрофы, каждый должен выйти с одной тяжелой мыслью и одной заботой на сердце: как мне предотвратить Катастрофу моего народа и всего мира.

Это можно сделать только за счет соединения между нами, став одним человеком, с одним сердцем, во взаимной отдаче, чтобы все преступления покрыла любовь. Надо заботиться только о том, чтобы любовь поднималась выше всех помех. И тогда сила объединения прольется из народа Израиля на весь мир.

Из урока на тему "День памяти Катастрофы и героизма", 24.04.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Послесловие к Дню памяти Катастрофы, ч.6

Послесловие к Дню памяти Катастрофы, ч.5

Послесловие к Дню памяти Катастрофы, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.