Надавить на евреев

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Еврейская молодежь Америки - в основном, сторонники Берни Сандерса и демократии. У них свое понятие объединения, и вам никогда не докричаться до их мира социалистических фантазий, демократическо-либеральной лжи.

Как вы, далеко неглупый человек, не понимаете, что чаще арабы бывают ближе, чем эти так называемые евреи...

Ответ: Конечно. Я не возражаю против этого. Но проблема в том, что именно евреи должны объединиться. И если они действительно объединяются, то налаживают в мире такие добрые отношения между людьми и притягивают народы друг к другу, что везде воцаряется мир, спокойствие, благонравие.

Реплика: Автор письма подчеркивает, что те, кто поддерживают Сандерса, вообще не евреи.

Ответ: Для меня евреем называется тот, в ком существует зачаток такого духовного образования, из которого может развиться душа – свойство отдачи и любви. Он находится в потомках тех людей, из которых Авраам организовал свою группу, названную им "Исраэль" (яшар-кель), направленную прямо к Творцу

От этого нам никуда не деться. Мы все равно будем обязаны сделать так, чтобы евреи добрым путем, как я пытаюсь это сделать, или, не дай Бог, иным другим путем, но всё равно придем к осознанию, что они должны объединиться и показать всему человечеству, что значит свет для народов мира. Показать всем пример объединения, чтобы весь мир мог прийти к единству.

Вопрос: Вы считаете, что можете достучаться до евреев Америки?

Ответ: У меня нет другого выхода. Это все равно как ребенок в семье, – ты можешь что-то с ним сделать? Ты можешь от него отказаться, бросить? Ты обязан им заниматься!

Я считаю, что до них все-таки можно достучаться. По крайней мере, когда я начинал 20 лет назад, у меня было десять учеников. Сегодня их несколько миллионов. А слышат и читают – намного больше.

Так что, прогресс есть. И даже если не я, то закончат мои ученики и их ученики и т.д. Но это все будет разрастаться, потому что нам некуда деваться. Дело в том, что сама природа вынудит нас к этому. Поэтому я делаю то, что обязан делать, и не спрашиваю ни о чем другом.

Вопрос: Вы не считаете, что уши американских евреев закрываются еще больше, когда они чувствуют, что на них идет постоянное давление с вашей стороны?

Ответ: Я не давлю, а просто объясняю им, в чем причина антисемитизма, и как они могут от него избавиться.

Может быть, молодые "сандерсы" сегодня еще не так это чувствуют, но когда у них будут еще и свои дети, которые не смогут ходить в школу из-за антисемитизма, а тем более посещать университетские кампусы, тогда они подумают: "Что же все-таки нам делать? А может, нам стоит послушать, что каббала говорит об объединении?"

Реплика: Сейчас американские евреи разделились на два противоположных лагеря: за Трампа и против него…

Ответ: Если бы эти два лагеря объединились, объединился бы весь мир!

Что бы я сделал с миром сейчас? Надавил бы на евреев так, чтобы они вынуждены были объединиться! Это самое лучшее, что мир может сделать и для них, и для себя!

Реплика: Вы все время говорили, что в эпицентре находятся евреи Израиля. А сейчас говорите о евреях Америки.

Ответ: Ненависть находится там. Она очень сильно проявилась среди американских евреев. Я надеюсь, что они как-то образумятся: или под давлением, или сами.

Я не теряю надежды застать это доброе время, по крайней мере, предотвратить войну. Согласно тому, что говорит наука каббала, не исключены еще две атомные войны, но я надеюсь, что нашим сближением мы это предотвратим.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Техас: антисемитизм

Ответ американскому еврею

Нужен ли евреям Америки Израиль?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.