Новый исход евреев

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал французских евреев уезжать из Франции.

Ответ:  Либерман абсолютно прав. Франция – очень религиозная католическая страна, откуда в свое время исходили всевозможные погромы и войны. Она, конечно, не для евреев. Им будет все хуже и хуже.

Не исключено, что там могут быть изданы законы, запрещающие евреям вывозить капитал, или препятствующие селиться в других странах Европы и Америки. И тогда для них останется только Израиль.

Но и в Израиле сегодня плохо с работой, нелегко с жильем. А французские евреи преимущественно люди довольно среднего достатка, и поэтому им придется начинать все с нуля.

Но дело в том, что отъезд евреев из Франции сбросит это государство на уровень стран третьего мира и духовно, и материально. Я уверен в этом! Во все времена выход евреев из любой страны был для нее катастрофой, и станет катастрофой для Франции. 

Вопрос: Хочу спросить Вас как каббалиста: действие высшей силы, Творца, так или иначе, выведет народ Израиля из всех стран мира?

Ответ: В итоге – конечно. Причем это будет происходить в состоянии повышенной враждебности и ненависти к Израилю. Народы мира вынудят евреев покинуть насиженные места, их будут выжимать оттуда. Поэтому пока есть возможность, надо уезжать. По большому счету, исход европейского еврейства начался.

Вопрос: Это оптимистическая нота?  

Ответ: Я – всегда оптимист. Если конец хороший, то все хорошо.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сматываться из Европы

Что делать французским евреям?

Время собирать пожитки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.