Точное определение антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй попросила дать точное определение понятию "антисемитизм", чтобы наказать виновных и не наказывать невиновных. Кто же такие антисемиты?

Ответ: Я считаю антисемитом человека, который не понимает миссию евреев в этом мире и поэтому ненавидит их вместо того, чтобы направить их в правильное русло и помочь двигаться вперед.

Если же он понимает эту миссию, как понимал ее, допустим, Генри Форд, то это уже другая проблема. Он не мог преодолеть в себе естественную антисемитскую основу, поэтому был таким ярым антисемитом и помогал Гитлеру.

Гитлер вначале был расположен к евреям, можно даже сказать, по-дружески, пытался их всячески урезонить, предлагал покинуть Германию и переехать в Палестину. Но они его не слушали. И тогда он понял, что никому эти евреи не нужны, никто его не остановит, и не будет возражать против их уничтожения.

Кстати, это было для него очень большим открытием, поскольку он думал, что весь мир станет кричать и укорять его. А оказалось наоборот – ему даже были готовы помогать. Никто из ведущих стран не выступил против геноцида, хотя все прекрасно знали, что происходит. 

Считать ли миллиарды людей антисемитами? – Не знаю. Или наоборот, считать евреев самыми большими антисемитами, потому что они ненавидят свою роль в мире? Тема очень злободневная, вечная.

И сегодня, сколько антисемитов среди американских евреев, которые против Израиля и своего еврейства. Они сбрасывают с себя еврейство, как змея сбрасывают шкуру, пытаясь закамуфлировать себя под что угодно.

Но в Торе сказано, что это не поможет. "Я достану тебя везде, где бы ты ни скрывался", – говорит Творец. И это правда, потому что еврей – не национальность, а принадлежность к цели творения, которую человек должен нести в мир. А если он этого не делает, то мир обвиняет его во всех своих проблемах. Именно это происходит.

Никуда мы не денемся от этой миссии. Вокруг нее вертится весь мир. Антисемиты правы, что все вращается вокруг евреев, и есть за что ненавидеть этот пятнадцатимиллионный народ – один из самых малочисленных народов в мире. Но посмотрите, что он делает, и вокруг него крутится столько проблем и эмоций.

Будем надеяться, что евреи осозна́ют свою миссию показать всему миру пример объединения – то, что написано в Торе: "Возлюби ближнего как себя". Этот закон человеческого общежития должен распространиться на всех жителей планеты.

Вопрос: Сейчас евреи Америки стараются раствориться в других народах. Может ли еврейский народ исчезнуть?

Ответ: Нет, не может, потому что этот процесс ведет сама Природа, которая вызывает в человеке желание раствориться, чтобы показать ему, что это невозможно, и что он должен поневоле, а затем, что называется "с песней", выполнять свою роль в этом мире.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм в одном предложении

Антисемитизм по дороге в рай

Антисемитизм: странное противоречие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.